Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Постановление Правительства РФ от 31.12.2009 N 1218 "Об утверждении Правил предоставления в 2010 году субсидий из федерального бюджета организациям рыбохозяйственного комплекса и индивидуальным предпринимателям на возмещение части затрат на уплату лизинговых платежей по договорам лизинга, заключенным с российскими лизинговыми компаниями на приобретение рыбоперерабатывающего, холодильного и технологического судового оборудования"







ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 31 декабря 2009 г. N 1218

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ
ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ В 2010 ГОДУ СУБСИДИЙ
ИЗ ФЕДЕРАЛЬНОГО БЮДЖЕТА ОРГАНИЗАЦИЯМ РЫБОХОЗЯЙСТВЕННОГО
КОМПЛЕКСА И ИНДИВИДУАЛЬНЫМ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЯМ НА ВОЗМЕЩЕНИЕ
ЧАСТИ ЗАТРАТ НА УПЛАТУ ЛИЗИНГОВЫХ ПЛАТЕЖЕЙ ПО ДОГОВОРАМ
ЛИЗИНГА, ЗАКЛЮЧЕННЫМ С РОССИЙСКИМИ ЛИЗИНГОВЫМИ КОМПАНИЯМИ
НА ПРИОБРЕТЕНИЕ РЫБОПЕРЕРАБАТЫВАЮЩЕГО, ХОЛОДИЛЬНОГО
И ТЕХНОЛОГИЧЕСКОГО СУДОВОГО ОБОРУДОВАНИЯ

Правительство Российской Федерации постановляет:
Утвердить прилагаемые Правила предоставления в 2010 году субсидий из федерального бюджета организациям рыбохозяйственного комплекса и индивидуальным предпринимателям на возмещение части затрат на уплату лизинговых платежей по договорам лизинга, заключенным с российскими лизинговыми компаниями на приобретение рыбоперерабатывающего, холодильного и технологического судового оборудования.

Председатель Правительства
Российской Федерации
В.ПУТИН





Утверждены
Постановлением Правительства
Российской Федерации
от 31 декабря 2009 г. N 1218

ПРАВИЛА
ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ В 2010 ГОДУ СУБСИДИЙ
ИЗ ФЕДЕРАЛЬНОГО БЮДЖЕТА ОРГАНИЗАЦИЯМ РЫБОХОЗЯЙСТВЕННОГО
КОМПЛЕКСА И ИНДИВИДУАЛЬНЫМ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЯМ НА ВОЗМЕЩЕНИЕ
ЧАСТИ ЗАТРАТ НА УПЛАТУ ЛИЗИНГОВЫХ ПЛАТЕЖЕЙ ПО ДОГОВОРАМ
ЛИЗИНГА, ЗАКЛЮЧЕННЫМ С РОССИЙСКИМИ ЛИЗИНГОВЫМИ КОМПАНИЯМИ
НА ПРИОБРЕТЕНИЕ РЫБОПЕРЕРАБАТЫВАЮЩЕГО, ХОЛОДИЛЬНОГО
И ТЕХНОЛОГИЧЕСКОГО СУДОВОГО ОБОРУДОВАНИЯ

1. Настоящие Правила устанавливают порядок предоставления в 2010 году субсидий из федерального бюджета организациям рыбохозяйственного комплекса, за исключением государственных и муниципальных учреждений, и индивидуальным предпринимателям (далее - лизингополучатели) на возмещение части затрат на уплату лизинговых платежей по договорам лизинга, заключенным в 2010 году с российскими лизинговыми компаниями (далее - лизинговые компании) на приобретение рыбоперерабатывающего, холодильного и технологического судового оборудования (далее соответственно - договор лизинга, оборудование, субсидии).
2. Предоставление субсидий осуществляется Федеральным агентством по рыболовству в соответствии со сводной бюджетной росписью федерального бюджета в пределах лимитов бюджетных обязательств, утвержденных в установленном порядке на 2010 год на цели, предусмотренные пунктом 1 настоящих Правил, и в соответствии с перечнем оборудования, утверждаемым Федеральным агентством по рыболовству.
3. Предоставление субсидии осуществляется ежеквартально. Расчетным периодом является квартал, за который предоставляется субсидия.
В случае если по договору лизинга исчисление лизинговых платежей осуществляется в рублях, субсидия предоставляется в размере двух третьих разницы между суммой выплаченных в расчетном периоде лизинговых платежей и стоимостью приобретенного лизинговой компанией оборудования в составе этих платежей, но не более произведения двух третьих ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации (на дату уплаты соответствующего лизингового платежа) на текущую стоимость оборудования и на количество дней между двумя лизинговыми платежами в расчетном периоде, которое делится на количество дней в году, умноженное на 100 процентов.
В случае если по договору лизинга исчисление лизинговых платежей осуществляется в иностранной валюте, размер субсидии рассчитывается в рублях с учетом курса рубля к иностранной валюте, установленного Центральным банком Российской Федерации на дату уплаты соответствующего лизингового платежа. При расчете размера субсидии предельная процентная ставка по договору лизинга в иностранной



> 1 2 3 ... 4 5 6

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1562 СЃ