Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Постановление Правительства РФ от 28.11.2009 N 958 "Об утверждении Правил ведения Единого государственного реестра прав на воздушные суда и сделок с ними"







ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 28 ноября 2009 г. N 958

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ
ВЕДЕНИЯ ЕДИНОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО РЕЕСТРА ПРАВ
НА ВОЗДУШНЫЕ СУДА И СДЕЛОК С НИМИ

В соответствии со статьями 9 и 15 Федерального закона "О государственной регистрации прав на воздушные суда и сделок с ними" Правительство Российской Федерации постановляет:
Утвердить прилагаемые:
Правила ведения Единого государственного реестра прав на воздушные суда и сделок с ними;
перечень документов, необходимых для государственной регистрации прав на воздушные суда и сделок с ними.

Председатель Правительства
Российской Федерации
В.ПУТИН





Утверждены
Постановлением
Правительства Российской Федерации
от 28 ноября 2009 г. N 958

ПРАВИЛА
ВЕДЕНИЯ ЕДИНОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО РЕЕСТРА ПРАВ
НА ВОЗДУШНЫЕ СУДА И СДЕЛОК С НИМИ

I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1. Настоящие Правила в соответствии с Федеральным законом "О государственной регистрации прав на воздушные суда и сделок с ними" (далее - Закон) устанавливают порядок ведения Единого государственного реестра прав на воздушные суда и сделок с ними (далее - Единый государственный реестр прав на воздушные суда), формы свидетельств о государственной регистрации прав на воздушные суда и специальной регистрационной надписи, порядок их заполнения, порядок ведения дел, содержащих правоустанавливающие документы на воздушные суда, и книг учета документов, формы выписок из Единого государственного реестра прав на воздушные суда.
2. Единый государственный реестр прав на воздушные суда предназначен для ведения системы записей о правах на воздушные суда, в том числе об ограничениях (обременениях) прав, и сделках с воздушными судами, установленных Законом.
3. Дела, содержащие правоустанавливающие документы на воздушные суда (далее - дело правоустанавливающих документов), и книги учета документов являются неотъемлемой частью Единого государственного реестра прав на воздушные суда.
4. Ведение Единого государственного реестра прав на воздушные суда, в том числе дел правоустанавливающих документов и книг учета документов, путем осуществления государственной регистрации прав на воздушные суда и сделок с ними, а также предоставление информации из Единого государственного реестра прав на воздушные суда осуществляет Федеральное агентство воздушного транспорта (далее - орган государственной регистрации прав на воздушные суда).
5. Единый государственный реестр прав на воздушные суда, в том числе дела правоустанавливающих документов и книги учета документов, подлежит постоянному хранению в архиве органа государственной регистрации прав на воздушные суда.

II. СТРУКТУРА ЕДИНОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО РЕЕСТРА ПРАВ
НА ВОЗДУШНЫЕ СУДА

6. Единый государственный реестр прав на воздушные суда состоит из отдельных разделов, содержащих записи о каждом воздушном судне. Каждый раздел реестра содержит описание воздушного судна, записи о праве собственности и об иных вещных правах на это воздушное судно, имя (наименование) правообладателя, записи об ограничениях (обременениях) этих прав и о наличии сделок с этим воздушным судном.
7. Каждому разделу присваивается идентификационный номер в Едином государственном реестре прав на воздушные суда, соответствующий серийному (заводскому) номеру воздушного судна, присвоенному ему изготовителем.
8. Каждый раздел Единого государственного реестра прав на воздушные суда состоит из 3 подразделов:
а) подраздел I состоит из краткого описания воздушного судна по форме, предусмотренной приложением N 1;
б) подраздел II включает записи о подлежащих гос



> 1 2 3 ... 28 29 30

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1681 СЃ