Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Постановление Правительства РФ от 24.11.2009 N 953 "Об обеспечении доступа к информации о деятельности Правительства Российской Федерации и федеральных органов исполнительной власти" (вместе с "Требованиями к технологическим, программным и лингвистическим средствам обеспечения пользования официальным сайтом Правительства Российской Федерации в сети Интернет")







ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 24 ноября 2009 г. N 953

ОБ ОБЕСПЕЧЕНИИ ДОСТУПА К ИНФОРМАЦИИ
О ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
И ФЕДЕРАЛЬНЫХ ОРГАНОВ ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ ВЛАСТИ

В соответствии со статьями 10 и 14 Федерального закона "Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления" Правительство Российской Федерации постановляет:
1. Утвердить прилагаемые:
перечень информации о деятельности Правительства Российской Федерации, размещаемой в сети Интернет;
требования к технологическим, программным и лингвистическим средствам обеспечения пользования официальным сайтом Правительства Российской Федерации в сети Интернет;
перечень информации о деятельности федеральных органов исполнительной власти, руководство деятельностью которых осуществляет Правительство Российской Федерации, и подведомственных им федеральных органов исполнительной власти, размещаемой в сети Интернет.
2. Федеральным органам исполнительной власти обеспечить:
размещение в сети Интернет информации в соответствии с перечнем информации о деятельности федеральных органов исполнительной власти, руководство деятельностью которых осуществляет Правительство Российской Федерации, и подведомственных им федеральных органов исполнительной власти, размещаемой в сети Интернет, за исключением информации ограниченного доступа;
соблюдение сроков размещения в сети Интернет информации о своей деятельности;
достоверность и своевременное обновление размещаемой в сети Интернет информации о своей деятельности.
3. Финансовое обеспечение расходных обязательств, связанных с реализацией настоящего Постановления, осуществляется в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных в федеральном бюджете соответствующим федеральным органам исполнительной власти на руководство и управление в сфере установленных функций.
4. Министерству экономического развития Российской Федерации ежегодно, до 1 апреля, представлять в Правительство Российской Федерации доклад об исполнении настоящего Постановления федеральными органами исполнительной власти.
5. Признать утратившими силу:
Постановление Правительства Российской Федерации от 12 февраля 2003 г. N 98 "Об обеспечении доступа к информации о деятельности Правительства Российской Федерации и федеральных органов исполнительной власти" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2003, N 7, ст. 658);
Постановление Правительства Российской Федерации от 26 ноября 2008 г. N 884 "О внесении изменений в Постановление Правительства Российской Федерации от 12 февраля 2003 г. N 98" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2008, N 48, ст. 5627).
6. Настоящее Постановление вступает в силу с 1 января 2010 г.

Председатель Правительства
Российской Федерации
В.ПУТИН





Утвержден
Постановлением Правительства
Российской Федерации
от 24 ноября 2009 г. N 953

ПЕРЕЧЕНЬ
ИНФОРМАЦИИ О ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ
ФЕДЕРАЦИИ, РАЗМЕЩАЕМОЙ В СЕТИ ИНТЕРНЕТ

-----------------------------------------T---------------------------------
Категория информации ¦ Периодичность размещения
-----------------------------------------+---------------------------------
1. Нормативные правовые акты, в течение 5 рабочих дней со дня
составляющие правовую основу поступления нормативного
деятельности Правительства правового акта в Правительство
Российской Федерации (федеральные Российской Федерации
конституционные за



> 1 2 3 ... 11 12 13

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.2163 СЃ