Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Постановление Правительства РФ от 23.11.2009 N 949 "О компетентном органе и пункте связи, предусмотренных Конвенцией об оперативном оповещении о ядерной аварии и Конвенцией о помощи в случае ядерной аварии или радиационной аварийной ситуации"







ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 23 ноября 2009 г. N 949

О КОМПЕТЕНТНОМ ОРГАНЕ И ПУНКТЕ СВЯЗИ,
ПРЕДУСМОТРЕННЫХ КОНВЕНЦИЕЙ ОБ ОПЕРАТИВНОМ ОПОВЕЩЕНИИ
О ЯДЕРНОЙ АВАРИИ И КОНВЕНЦИЕЙ О ПОМОЩИ В СЛУЧАЕ ЯДЕРНОЙ
АВАРИИ ИЛИ РАДИАЦИОННОЙ АВАРИЙНОЙ СИТУАЦИИ

В целях выполнения международных обязательств Российской Федерации в области ядерной и радиационной безопасности Правительство Российской Федерации постановляет:
1. Установить, что Государственная корпорация по атомной энергии "Росатом" является компетентным органом и пунктом связи по выполнению обязательств Российской Федерации, вытекающих из Конвенции об оперативном оповещении о ядерной аварии от 26 сентября 1986 г. и Конвенции о помощи в случае ядерной аварии или радиационной аварийной ситуации от 26 сентября 1986 г.
2. Министерству иностранных дел Российской Федерации уведомить Международное агентство по атомной энергии о принятом решении.

Председатель Правительства
Российской Федерации
В.ПУТИН






> 1

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1643 СЃ