Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Постановление Правительства РФ от 17.10.2009 N 838 "Об утверждении Правил осуществления предварительного согласования сделок и согласования установления контроля иностранных инвесторов или группы лиц, в которую входит иностранный инвестор, над хозяйственными обществами, имеющими стратегическое значение для обеспечения обороны страны и безопасности государства"







ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 17 октября 2009 г. N 838

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ
ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ ПРЕДВАРИТЕЛЬНОГО СОГЛАСОВАНИЯ СДЕЛОК
И СОГЛАСОВАНИЯ УСТАНОВЛЕНИЯ КОНТРОЛЯ ИНОСТРАННЫХ ИНВЕСТОРОВ
ИЛИ ГРУППЫ ЛИЦ, В КОТОРУЮ ВХОДИТ ИНОСТРАННЫЙ ИНВЕСТОР,
НАД ХОЗЯЙСТВЕННЫМИ ОБЩЕСТВАМИ, ИМЕЮЩИМИ СТРАТЕГИЧЕСКОЕ
ЗНАЧЕНИЕ ДЛЯ ОБЕСПЕЧЕНИЯ ОБОРОНЫ СТРАНЫ
И БЕЗОПАСНОСТИ ГОСУДАРСТВА

В соответствии с частью 6 статьи 11 Федерального закона "О порядке осуществления иностранных инвестиций в хозяйственные общества, имеющие стратегическое значение для обеспечения обороны страны и безопасности государства" Правительство Российской Федерации постановляет:
Утвердить прилагаемые Правила осуществления предварительного согласования сделок и согласования установления контроля иностранных инвесторов или группы лиц, в которую входит иностранный инвестор, над хозяйственными обществами, имеющими стратегическое значение для обеспечения обороны страны и безопасности государства.

Председатель Правительства
Российской Федерации
В.ПУТИН





Утверждены
Постановлением Правительства
Российской Федерации
от 17 октября 2009 г. N 838

ПРАВИЛА
ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ ПРЕДВАРИТЕЛЬНОГО СОГЛАСОВАНИЯ СДЕЛОК
И СОГЛАСОВАНИЯ УСТАНОВЛЕНИЯ КОНТРОЛЯ ИНОСТРАННЫХ ИНВЕСТОРОВ
ИЛИ ГРУППЫ ЛИЦ, В КОТОРУЮ ВХОДИТ ИНОСТРАННЫЙ ИНВЕСТОР,
НАД ХОЗЯЙСТВЕННЫМИ ОБЩЕСТВАМИ, ИМЕЮЩИМИ СТРАТЕГИЧЕСКОЕ
ЗНАЧЕНИЕ ДЛЯ ОБЕСПЕЧЕНИЯ ОБОРОНЫ СТРАНЫ
И БЕЗОПАСНОСТИ ГОСУДАРСТВА

1. Настоящие Правила устанавливают порядок осуществления предварительного согласования сделок, влекущих за собой установление контроля иностранных инвесторов или группы лиц, в которую входит иностранный инвестор, над хозяйственными обществами, имеющими стратегическое значение для обеспечения обороны страны и безопасности государства (далее - хозяйственные общества), согласования установления контроля иностранных инвесторов или группы лиц, в которую входит иностранный инвестор, над хозяйственными обществами, а также порядок рассмотрения ходатайств о предварительном согласовании сделок или о согласовании установления контроля в части, не урегулированной Федеральным законом "О порядке осуществления иностранных инвестиций в хозяйственные общества, имеющие стратегическое значение для обеспечения обороны страны и безопасности государства" (далее - Федеральный закон).
2. Понятия, применяемые в настоящих Правилах, используются в значениях, указанных в Федеральном законе.
3. Ходатайство о предварительном согласовании сделки или ходатайство о согласовании установления контроля (далее - ходатайство), подаваемое в соответствии со статьей 8 Федерального закона, направляется в федеральный орган исполнительной власти, уполномоченный на выполнение функций по контролю за осуществлением иностранных инвестиций в Российской Федерации (далее - уполномоченный орган) на имя его руководителя.
4. В заявлении о предварительном согласовании сделки или о согласовании установления контроля помимо сведений, предусмотренных статьей 8 Федерального закона, указываются существенные условия сделки, указанные в статье 7 Федерального закона, а также полный перечень лиц, которые в результате совершения сделки приобретают права по установлению контроля в отношении хозяйственного общества.
5. Заявление о предварительном согласовании сделки или о согласовании установления контроля (далее - заявление) и прилагаемые к нему документы составляются на русском языке. В случае если оригиналы документов составлены на иностранном языке, они представляются с заверенным в установленном порядке переводом на русский язык (с проставлением апостиля компетент



> 1 2 3 ... 4

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1414 СЃ