Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Постановление Правительства РФ от 19.08.2009 N 669 "О внесении изменений в Постановление Правительства Российской Федерации от 14 марта 2003 г. N 155"







ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 19 августа 2009 г. N 669

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ
В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ОТ 14 МАРТА 2003 Г. N 155

Правительство Российской Федерации постановляет:
1. Внести в Постановление Правительства Российской Федерации от 14 марта 2003 г. N 155 "Об утверждении списка должностей членов летных экипажей воздушных судов гражданской авиации, работа в которых дает право на ежемесячную доплату к пенсии в соответствии с Федеральным законом "О дополнительном социальном обеспечении членов летных экипажей воздушных судов гражданской авиации", и правил исчисления выслуги лет, дающей право на ежемесячную доплату к пенсии" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2003, N 12, ст. 1134; 2005, N 26, ст. 2647) следующие изменения:
а) пункт 2 изложить в следующей редакции:
"2. Федеральному агентству воздушного транспорта ежегодно, до 1 февраля, определять и представлять в Пенсионный фонд Российской Федерации перечень организаций, использующих труд членов летных экипажей воздушных судов гражданской авиации, и ежеквартально, не позднее последнего числа последнего месяца квартала, информировать Пенсионный фонд Российской Федерации об изменениях, которые требуется внести в указанный перечень.";
б) в Правилах исчисления выслуги лет, дающей право на ежемесячную доплату к пенсии членам летных экипажей воздушных судов гражданской авиации в соответствии с Федеральным законом "О дополнительном социальном обеспечении членов летных экипажей воздушных судов гражданской авиации", утвержденных указанным Постановлением:
пункт 3 признать утратившим силу;
в пункте 8 слова "Федеральной службы по надзору в сфере транспорта" заменить словами "Федерального агентства воздушного транспорта";
в приложении к Правилам слова "Федеральной службы по надзору в сфере транспорта" заменить словами "Федерального агентства воздушного транспорта".
2. Установить, что справки о работе в качестве члена летного экипажа воздушных судов гражданской авиации, выданные до вступления в силу настоящего Постановления, являются основанием для подтверждения периодов работы в должностях, указанных в списке должностей членов летных экипажей воздушных судов гражданской авиации, работа в которых дает право на ежемесячную доплату к пенсии в соответствии с Федеральным законом "О дополнительном социальном обеспечении членов летных экипажей воздушных судов гражданской авиации", утвержденном Постановлением Правительства Российской Федерации от 14 марта 2003 г. N 155.

Председатель Правительства
Российской Федерации
В.ПУТИН






> 1

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1398 СЃ