Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Постановление Правительства РФ от 19.08.2009 N 673 "Об утверждении Правил финансового обеспечения переданных высшим исполнительным органам государственной власти городов федерального значения Москвы и Санкт-Петербурга государственных полномочий по составлению списков кандидатов в присяжные заседатели федеральных судов общей юрисдикции в Российской Федерации"







ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 19 августа 2009 г. N 673

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ
ФИНАНСОВОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ ПЕРЕДАННЫХ ВЫСШИМ
ИСПОЛНИТЕЛЬНЫМ ОРГАНАМ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ВЛАСТИ
ГОРОДОВ ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗНАЧЕНИЯ МОСКВЫ И САНКТ-ПЕТЕРБУРГА
ГОСУДАРСТВЕННЫХ ПОЛНОМОЧИЙ ПО СОСТАВЛЕНИЮ СПИСКОВ
КАНДИДАТОВ В ПРИСЯЖНЫЕ ЗАСЕДАТЕЛИ ФЕДЕРАЛЬНЫХ
СУДОВ ОБЩЕЙ ЮРИСДИКЦИИ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

В соответствии с частью 5 статьи 5.1 Федерального закона "О присяжных заседателях федеральных судов общей юрисдикции в Российской Федерации" Правительство Российской Федерации постановляет:
Утвердить прилагаемые Правила финансового обеспечения переданных высшим исполнительным органам государственной власти городов федерального значения Москвы и Санкт-Петербурга государственных полномочий по составлению списков кандидатов в присяжные заседатели федеральных судов общей юрисдикции в Российской Федерации.

Председатель Правительства
Российской Федерации
В.ПУТИН





Утверждены
Постановлением Правительства
Российской Федерации
от 19 августа 2009 г. N 673

ПРАВИЛА
ФИНАНСОВОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ ПЕРЕДАННЫХ ВЫСШИМ
ИСПОЛНИТЕЛЬНЫМ ОРГАНАМ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ВЛАСТИ
ГОРОДОВ ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗНАЧЕНИЯ МОСКВЫ И САНКТ-ПЕТЕРБУРГА
ГОСУДАРСТВЕННЫХ ПОЛНОМОЧИЙ ПО СОСТАВЛЕНИЮ СПИСКОВ
КАНДИДАТОВ В ПРИСЯЖНЫЕ ЗАСЕДАТЕЛИ ФЕДЕРАЛЬНЫХ
СУДОВ ОБЩЕЙ ЮРИСДИКЦИИ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

1. Настоящие Правила определяют порядок предоставления субвенций из федерального бюджета бюджетам городов федерального значения Москвы и Санкт-Петербурга для финансового обеспечения переданных высшим исполнительным органам государственной власти соответствующего города федерального значения государственных полномочий по составлению (изменению) списков кандидатов в присяжные заседатели федеральных судов общей юрисдикции в Российской Федерации (далее соответственно - субвенции, кандидаты) и размеры субвенций.
2. Субвенции предоставляются в соответствии со сводной бюджетной росписью федерального бюджета в пределах лимитов бюджетных обязательств, утвержденных в установленном порядке Судебному департаменту при Верховном Суде Российской Федерации, на указанные в пункте 1 настоящих Правил цели.
3. Перечисление субвенций осуществляется в установленном порядке на счета территориальных органов Федерального казначейства, открытые для учета поступлений и их распределения между бюджетами бюджетной системы Российской Федерации, для последующего перечисления в установленном порядке в бюджет соответствующего города федерального значения.
4. Периодичность предоставления и размер субвенций определяются в соответствии с Правилами финансового обеспечения переданных исполнительно-распорядительным органам муниципальных образований государственных полномочий по составлению списков кандидатов в присяжные заседатели федеральных судов общей юрисдикции в Российской Федерации, утвержденными Постановлением Правительства Российской Федерации от 23 мая 2005 г. N 320.
5. Председатели судов, в которых законодательством Российской Федерации предусмотрено рассмотрение уголовных дел с участием присяжных заседателей федеральных судов общей юрисдикции в Российской Федерации, направляют в высшие исполнительные органы государственной власти городов федерального значения Москвы и Санкт-Петербурга представление о необходимом для работы суда числе кандидатов.
Высшие исполнительные органы государственной власти городов федерального значения Москвы и Санкт-Петербурга в течение 2 рабочих дней с даты получения указанного представления направляют в Судебный департамент при Верховном Суде Российской Федерации заявку о предост



> 1 2

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1587 СЃ