Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Постановление Правительства РФ от 05.08.2009 N 634 "Об утверждении Правил оплаты проезда осужденных, самостоятельно следующих в колонию-поселение, и обеспечения их продуктами питания (деньгами) на время проезда"







ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 5 августа 2009 г. N 634

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ
ОПЛАТЫ ПРОЕЗДА ОСУЖДЕННЫХ, САМОСТОЯТЕЛЬНО СЛЕДУЮЩИХ
В КОЛОНИЮ-ПОСЕЛЕНИЕ, И ОБЕСПЕЧЕНИЯ ИХ ПРОДУКТАМИ ПИТАНИЯ
(ДЕНЬГАМИ) НА ВРЕМЯ ПРОЕЗДА

В соответствии с частью второй статьи 75.1 Уголовно-исполнительного кодекса Российской Федерации Правительство Российской Федерации постановляет:
Утвердить прилагаемые Правила оплаты проезда осужденных, самостоятельно следующих в колонию-поселение, и обеспечения их продуктами питания (деньгами) на время проезда.

Председатель Правительства
Российской Федерации
В.ПУТИН





Утверждены
Постановлением Правительства
Российской Федерации
от 5 августа 2009 г. N 634

ПРАВИЛА
ОПЛАТЫ ПРОЕЗДА ОСУЖДЕННЫХ, САМОСТОЯТЕЛЬНО СЛЕДУЮЩИХ
В КОЛОНИЮ-ПОСЕЛЕНИЕ, И ОБЕСПЕЧЕНИЯ ИХ ПРОДУКТАМИ ПИТАНИЯ
(ДЕНЬГАМИ) НА ВРЕМЯ ПРОЕЗДА

1. Осужденным, следующим самостоятельно в колонию-поселение в соответствии со статьей 75.1 Уголовно-исполнительного кодекса Российской Федерации (далее - осужденные), за счет государства оплачивается проезд к месту отбывания наказания, а также предоставляются продукты питания (деньги) на время следования в колонию-поселение.
2. Оплата проезда осужденных осуществляется территориальным органом уголовно-исполнительной системы путем приобретения проездных документов.
В случае невозможности приобретения проездных документов заранее осужденному выдаются наличные денежные средства, необходимые для приобретения проездных документов исходя из маршрута следования к месту отбывания наказания.
По желанию осужденного оплата проезда может осуществляться путем возмещения ему расходов на приобретение за счет личных денежных средств проездных документов исходя из стоимости проезда, предусмотренной пунктом 4 настоящих Правил.
3. При следовании осужденного в колонию-поселение различными видами транспорта может применяться сочетание способов оплаты проезда, указанных в пункте 2 настоящих Правил.
4. Оплата проезда осужденных производится исходя из прямого беспересадочного сообщения, а при отсутствии беспересадочного сообщения - исходя из маршрута, предусматривающего наименьшее количество пересадок, в размере, не превышающем стоимости проезда:
а) железнодорожным транспортом общего пользования:
на пассажирских поездах пригородного сообщения, за исключением поездов и вагонов повышенной комфортности;
на поездах дальнего следования любой категории исходя из стоимости проезда в плацкартном вагоне;
б) автомобильным транспортом общего пользования - на всех категориях городского, пригородного, междугородного и международного сообщения, за исключением автобусов повышенной комфортности и такси;
в) морским транспортом - на местах IV и V категорий кают судов транспортных линий (при наличии на судне) исходя из стоимости таких мест, а при отсутствии спальных мест - на сидячих местах исходя из стоимости сидячих мест;
г) внутренним водным транспортом - на местах III категории кают судов транспортных маршрутов (при наличии на судне) исходя из стоимости таких мест, а при отсутствии спальных мест - на сидячих местах исходя из стоимости сидячих мест;
д) воздушным транспортом - в салонах экономического класса (при отсутствии иного транспортного сообщения).
5. В оплату проезда осужденных включаются:
а) страховой взнос на обязательное личное страхование пассажиров на транспорте;
б) комиссионный сбор за предварительное оформление билетов;
в) расходы на пользование постельными принадлежностями;
г) иные установленные на транспорте обязательные плате



> 1 2

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1602 СЃ