Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Постановление Правительства РФ от 16.07.2009 N 581 "Об утверждении Правил проведения реструктуризации задолженности по страховым взносам в бюджеты государственных внебюджетных фондов, числящейся за бюджетными учреждениями субъектов Российской Федерации и муниципальными бюджетными учреждениями по состоянию на 1 июля 2008 г., а также по пеням и штрафам, начисленным на сумму указанной задолженности"







ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 16 июля 2009 г. N 581

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ
ПРОВЕДЕНИЯ РЕСТРУКТУРИЗАЦИИ ЗАДОЛЖЕННОСТИ
ПО СТРАХОВЫМ ВЗНОСАМ В БЮДЖЕТЫ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ВНЕБЮДЖЕТНЫХ
ФОНДОВ, ЧИСЛЯЩЕЙСЯ ЗА БЮДЖЕТНЫМИ УЧРЕЖДЕНИЯМИ СУБЪЕКТОВ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И МУНИЦИПАЛЬНЫМИ БЮДЖЕТНЫМИ
УЧРЕЖДЕНИЯМИ ПО СОСТОЯНИЮ НА 1 ИЮЛЯ 2008 Г.,
А ТАКЖЕ ПО ПЕНЯМ И ШТРАФАМ, НАЧИСЛЕННЫМ
НА СУММУ УКАЗАННОЙ ЗАДОЛЖЕННОСТИ

В соответствии со статьей 20.1 Федерального закона "О введении в действие части второй Налогового кодекса Российской Федерации и внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации о налогах" Правительство Российской Федерации постановляет:
Утвердить прилагаемые Правила проведения реструктуризации задолженности по страховым взносам в бюджеты государственных внебюджетных фондов, числящейся за бюджетными учреждениями субъектов Российской Федерации и муниципальными бюджетными учреждениями по состоянию на 1 июля 2008 г., а также по пеням и штрафам, начисленным на сумму указанной задолженности.

Председатель Правительства
Российской Федерации
В.ПУТИН





Утверждены
Постановлением Правительства
Российской Федерации
от 16 июля 2009 г. N 581

ПРАВИЛА
ПРОВЕДЕНИЯ РЕСТРУКТУРИЗАЦИИ ЗАДОЛЖЕННОСТИ
ПО СТРАХОВЫМ ВЗНОСАМ В БЮДЖЕТЫ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ВНЕБЮДЖЕТНЫХ
ФОНДОВ, ЧИСЛЯЩЕЙСЯ ЗА БЮДЖЕТНЫМИ УЧРЕЖДЕНИЯМИ СУБЪЕКТОВ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И МУНИЦИПАЛЬНЫМИ БЮДЖЕТНЫМИ
УЧРЕЖДЕНИЯМИ ПО СОСТОЯНИЮ НА 1 ИЮЛЯ 2008 Г.,
А ТАКЖЕ ПО ПЕНЯМ И ШТРАФАМ, НАЧИСЛЕННЫМ
НА СУММУ УКАЗАННОЙ ЗАДОЛЖЕННОСТИ

1. Настоящие Правила устанавливают порядок проведения реструктуризации задолженности по страховым взносам в бюджеты Пенсионного фонда Российской Федерации, Фонда социального страхования Российской Федерации, Государственного фонда занятости населения Российской Федерации (в части задолженности прошлых лет), Федерального фонда обязательного медицинского страхования и территориальных фондов обязательного медицинского страхования, числящейся за бюджетными учреждениями субъектов Российской Федерации и муниципальными бюджетными учреждениями (далее - учреждения) по состоянию на 1 июля 2008 г., но не более размера задолженности по страховым взносам в бюджеты указанных государственных внебюджетных фондов по состоянию на 1-е число месяца, в котором подано заявление о проведении реструктуризации задолженности, а также задолженности по пеням и штрафам, начисленным на сумму указанной задолженности по страховым взносам по данным учета налоговых органов на дату принятия решения о реструктуризации задолженности (далее - задолженность).
Право на реструктуризацию задолженности реорганизованного учреждения, предоставленное в соответствии с настоящими Правилами, сохраняется за правопреемником (правопреемниками) учреждения.
2. В сумму задолженности, подлежащей реструктуризации в соответствии с настоящими Правилами, не включается задолженность:
по страховым взносам на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний и по страховым взносам на обязательное пенсионное страхование;
отсроченная к взысканию в соответствии с решениями о предоставлении отсрочки (рассрочки) по уплате задолженности, принятыми до введения в действие части второй Налогового кодекса Российской Федерации.
3. Реструктуризация задолженности осуществляется налоговыми органами в соответствии с перечнями учреждений, представляемыми финансовыми органами соответственно субъектов Российской Федерации и муниципальных образований на основании представленных до 1 сентября 2009 г. главн



> 1 2 3

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.2217 СЃ