Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Постановление Правительства РФ от 15.07.2009 N 568 "Об установлении размера и правил взимания платы за проведение квалификационного экзамена при осуществлении аттестации кандидата в патентные поверенные"







ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 15 июля 2009 г. N 568

ОБ УСТАНОВЛЕНИИ РАЗМЕРА И ПРАВИЛ
ВЗИМАНИЯ ПЛАТЫ ЗА ПРОВЕДЕНИЕ КВАЛИФИКАЦИОННОГО ЭКЗАМЕНА
ПРИ ОСУЩЕСТВЛЕНИИ АТТЕСТАЦИИ КАНДИДАТА
В ПАТЕНТНЫЕ ПОВЕРЕННЫЕ

В соответствии со статьей 6 Федерального закона "О патентных поверенных" Правительство Российской Федерации постановляет:
1. Установить размер платы за проведение квалификационного экзамена при осуществлении аттестации кандидата в патентные поверенные в размере 15 тыс. рублей за каждую специализацию, указанную в заявлении об аттестации в качестве патентного поверенного.
2. Утвердить прилагаемые Правила взимания платы за проведение квалификационного экзамена при осуществлении аттестации кандидата в патентные поверенные.
3. Признать утратившим силу Постановление Совета Министров - Правительства Российской Федерации от 12 февраля 1993 г. N 122 "Об утверждении Положения о патентных поверенных" (Собрание актов Президента и Правительства Российской Федерации, 1993, N 7, ст. 573).

Председатель Правительства
Российской Федерации
В.ПУТИН





Утверждены
Постановлением Правительства
Российской Федерации
от 15 июля 2009 г. N 568

ПРАВИЛА
ВЗИМАНИЯ ПЛАТЫ ЗА ПРОВЕДЕНИЕ КВАЛИФИКАЦИОННОГО ЭКЗАМЕНА
ПРИ ОСУЩЕСТВЛЕНИИ АТТЕСТАЦИИ КАНДИДАТА
В ПАТЕНТНЫЕ ПОВЕРЕННЫЕ

1. Настоящие Правила устанавливают порядок взимания платы за проведение квалификационного экзамена при осуществлении аттестации кандидата в патентные поверенные (далее - плата за проведение квалификационного экзамена).
2. Плата за проведение квалификационного экзамена осуществляется гражданином, обратившимся в федеральный орган исполнительной власти по интеллектуальной собственности с заявлением об аттестации в качестве патентного поверенного, или лицом, действующим по его поручению.
3. Плата за проведение квалификационного экзамена вносится до начала квалификационного экзамена, и копия документа, подтверждающего внесение такой платы, представляется в квалификационную комиссию.
Документом, подтверждающим внесение платы за проведение квалификационного экзамена, является платежное поручение, имеющее штамп банка об оплате, или квитанция банка об оплате наличными средствами.
4. Плата за проведение квалификационного экзамена вносится в валюте Российской Федерации в установленном порядке на счета территориальных органов Федерального казначейства для учета поступлений и их распределения между бюджетами бюджетной системы Российской Федерации и подлежит зачислению в доход федерального бюджета как прочие доходы от оказания платных услуг и компенсации затрат государства.
5. Внесенная плата за проведение квалификационного экзамена подлежит возврату частично в случае внесения платы в размере, превышающем установленный размер платы за проведение квалификационного экзамена.
6. Внесенная плата за проведение квалификационного экзамена подлежит возврату полностью в случае, если кандидат в патентные поверенные не сдавал квалификационный экзамен.
7. Заявление о возврате частично или полностью платы за проведение квалификационного экзамена подается в федеральный орган исполнительной власти по интеллектуальной собственности.
К заявлению о возврате частично или полностью платы за проведение квалификационного экзамена прилагаются подлинные платежные документы в случае, если указанная плата подлежит возврату в полном размере, а в случае, если она подлежит возврату частично, - копии указанных платежных документов.
8. Заявление о возврате частично или полностью платы за проведение квалификационного экзамена может быть подано в течение 3 лет со дня ее внесе



> 1 2

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1659 СЃ