Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Постановление Правительства РФ от 15.04.2009 N 324 "О мерах по реализации Указа Президента Российской Федерации от 6 марта 2009 г. N 243 "О формировании имущества государственной корпорации по содействию разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции "Ростехнологии"







ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 15 апреля 2009 г. N 324

О МЕРАХ ПО РЕАЛИЗАЦИИ УКАЗА
ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОТ 6 МАРТА 2009 Г. N 243
"О ФОРМИРОВАНИИ ИМУЩЕСТВА ГОСУДАРСТВЕННОЙ КОРПОРАЦИИ
ПО СОДЕЙСТВИЮ РАЗРАБОТКЕ, ПРОИЗВОДСТВУ И ЭКСПОРТУ
ВЫСОКОТЕХНОЛОГИЧНОЙ ПРОМЫШЛЕННОЙ
ПРОДУКЦИИ "РОСТЕХНОЛОГИИ"

В целях реализации Указа Президента Российской Федерации от 6 марта 2009 г. N 243 "О формировании имущества Государственной корпорации по содействию разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции "Ростехнологии", а также обеспечения завершения строительства и ввода в эксплуатацию федеральных центров высоких медицинских технологий Правительство Российской Федерации постановляет:
1. Преобразовать федеральные государственные унитарные предприятия "Дирекция единого заказчика-застройщика Федерального агентства по здравоохранению и социальному развитию" (г. Москва) и "Внешнеэкономическое объединение "Тяжпромэкспорт" (г. Москва) в открытые акционерные общества, 100 процентов акций которых находится в федеральной собственности с последующей передачей в качестве имущественного взноса Российской Федерации Государственной корпорации по содействию разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции "Ростехнологии" (далее - Корпорация).
2. Передать Корпорации в качестве имущественного взноса Российской Федерации находящиеся в федеральной собственности 31,8 процента акций открытого акционерного общества "Тутаевский моторный завод" (г. Тутаев, Ярославская область) и 49 процентов акций открытого акционерного общества "Опытный химико-металлургический завод Гиредмета" (г. Подольск, Московская область).
3. Дополнить перечень федеральных государственных унитарных предприятий, планируемых к приватизации в 2009 году, раздела II прогнозного плана (программы) приватизации федерального имущества на 2009 год и основных направлений приватизации федерального имущества на 2010 и 2011 годы, утвержденных распоряжением Правительства Российской Федерации от 1 сентября 2008 г. N 1272-р (Собрание законодательства Российской Федерации, 2008, N 36, ст. 4139), следующими позициями:
"4.51. Внешнеэкономическое объединение "Тяжпромэкспорт", г. Москва";
"9.2. Дирекция единого заказчика-застройщика Федерального агентства по здравоохранению и социальному развитию, г. Москва".
4. Министерству финансов Российской Федерации представить в Правительство Российской Федерации предложения по объему и порядку предоставления Корпорации субсидий из федерального бюджета в виде имущественного взноса Российской Федерации, необходимых для осуществления мероприятий, связанных с завершением строительства и ввода в эксплуатацию федеральных центров высоких медицинских технологий по перечню согласно приложению.
5. Министерству здравоохранения и социального развития Российской Федерации:
а) в месячный срок обеспечить предоставление Корпорации финансовой и технической документации по федеральным центрам высоких медицинских технологий, указанным в приложении к настоящему Постановлению, необходимой для проведения независимой оценки осуществленного и запланированного строительства по переданным государственным контрактам;
б) до 29 мая 2009 г. обеспечить реализацию мероприятий по замене стороны от Российской Федерации на Корпорацию в соглашениях, предусматривающих участие органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации в реализации мероприятий, связанных со строительством федеральных центров высоких медицинских технологий, указанных в приложении к настоящему Постановлению;
в) до 29 мая 2009 г. обеспечить реализацию мероприятий по передаче Корпорации в установленном порядке вложений в нефинансовые активы и прав (требований) по государственным контрактам на строительств



> 1 2 3

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.2065 СЃ