Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Постановление Правительства РФ от 17.03.2009 N 232 "О порядке вывоза наркотических средств и психотропных веществ, предназначенных для оказания гуманитарной помощи (содействия) или помощи при чрезвычайных ситуациях" (вместе с "Правилами вывоза наркотических средств и психотропных веществ, предназначенных для оказания гуманитарной помощи (содействия) или помощи при чрезвычайных ситуациях")







ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 17 марта 2009 г. N 232

О ПОРЯДКЕ ВЫВОЗА
НАРКОТИЧЕСКИХ СРЕДСТВ И ПСИХОТРОПНЫХ ВЕЩЕСТВ,
ПРЕДНАЗНАЧЕННЫХ ДЛЯ ОКАЗАНИЯ ГУМАНИТАРНОЙ ПОМОЩИ
(СОДЕЙСТВИЯ) ИЛИ ПОМОЩИ ПРИ ЧРЕЗВЫЧАЙНЫХ СИТУАЦИЯХ

В соответствии со статьей 28 Федерального закона "О наркотических средствах и психотропных веществах" Правительство Российской Федерации постановляет:
1. Утвердить прилагаемые Правила вывоза наркотических средств и психотропных веществ, предназначенных для оказания гуманитарной помощи (содействия) или помощи при чрезвычайных ситуациях.
2. Дополнить абзац четвертый подпункта 5.5 Положения о Министерстве здравоохранения и социального развития Российской Федерации, утвержденного Постановлением Правительства Российской Федерации от 30 июня 2004 г. N 321 (Собрание законодательства Российской Федерации, 2004, N 28, ст. 2898; 2008, N 23, ст. 2713; 2009, N 3, ст. 378), словами "и подтверждение целевого назначения наркотических лекарственных средств, предназначенных для оказания гуманитарной помощи (содействия) или помощи при чрезвычайных ситуациях".
3. Настоящее Постановление вступает в силу по истечении 30 дней со дня его официального опубликования.

Председатель Правительства
Российской Федерации
В.ПУТИН





Утверждены
Постановлением Правительства
Российской Федерации
от 17 марта 2009 г. N 232

ПРАВИЛА
ВЫВОЗА НАРКОТИЧЕСКИХ СРЕДСТВ И ПСИХОТРОПНЫХ ВЕЩЕСТВ,
ПРЕДНАЗНАЧЕННЫХ ДЛЯ ОКАЗАНИЯ ГУМАНИТАРНОЙ ПОМОЩИ
(СОДЕЙСТВИЯ) ИЛИ ПОМОЩИ ПРИ ЧРЕЗВЫЧАЙНЫХ СИТУАЦИЯХ

1. Настоящие Правила, разработанные в соответствии с пунктом 8.1 статьи 28 Федерального закона "О наркотических средствах и психотропных веществах", определяют порядок вывоза из Российской Федерации наркотических средств и психотропных веществ, предназначенных для оказания гуманитарной помощи (содействия) или помощи при чрезвычайных ситуациях.
2. Вывоз наркотических средств и психотропных веществ для оказания гуманитарной помощи (содействия) или помощи при чрезвычайных ситуациях осуществляется на основании решения, принимаемого Правительством Российской Федерации.
3. В целях оказания гуманитарной помощи (содействия) или помощи при чрезвычайных ситуациях разрешается вывоз наркотических средств и психотропных веществ, включенных в списки II и III перечня наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, подлежащих контролю в Российской Федерации, утвержденного Постановлением Правительства Российской Федерации от 30 июня 1998 г. N 681, и зарегистрированных в установленном порядке в Российской Федерации в качестве лекарственных средств (далее - наркотические лекарственные средства), за исключением фармацевтических субстанций.
4. Вывоз наркотических лекарственных средств в рамках гуманитарной помощи (содействия) для их последующей безвозмездной передачи стороне, запрашивающей помощь, осуществляется юридическими лицами, находящимися в ведении органов исполнительной власти в области здравоохранения субъектов Российской Федерации, при наличии лицензии на осуществление деятельности, связанной с оборотом наркотических средств и психотропных веществ.
5. Вывоз наркотических лекарственных средств в рамках помощи при чрезвычайных ситуациях для оказания пострадавшим в районе чрезвычайной ситуации срочной медицинской помощи осуществляется юридическими лицами, находящимися в ведении Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации и Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, при наличии лицензии на осуществление деятельности, связанной с оборотом наркотиче



> 1 2 3

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1685 СЃ