Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Постановление Правительства РФ от 04.02.2009 N 92 "О передаче в собственность субъектов Российской Федерации специализированной лесохозяйственной техники и оборудования для обеспечения выполнения комплекса работ в лесах, загрязненных радионуклидами" (вместе с "Положением о передаче в собственность субъектов Российской Федерации приобретенных за счет средств федерального бюджета специализированной лесохозяйственной техники и оборудования для обеспечения выполнения комплекса работ в лесах, загрязненных радионуклидами")







ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 4 февраля 2009 г. N 92

О ПЕРЕДАЧЕ В СОБСТВЕННОСТЬ
СУБЪЕКТОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ
ЛЕСОХОЗЯЙСТВЕННОЙ ТЕХНИКИ И ОБОРУДОВАНИЯ ДЛЯ ОБЕСПЕЧЕНИЯ
ВЫПОЛНЕНИЯ КОМПЛЕКСА РАБОТ В ЛЕСАХ,
ЗАГРЯЗНЕННЫХ РАДИОНУКЛИДАМИ

В целях реализации мероприятий федеральной целевой программы "Преодоление последствий радиационных аварий на период до 2010 года" Правительство Российской Федерации постановляет:
Утвердить прилагаемое Положение о передаче в собственность субъектов Российской Федерации приобретенных за счет средств федерального бюджета специализированной лесохозяйственной техники и оборудования для обеспечения выполнения комплекса работ в лесах, загрязненных радионуклидами.

Председатель Правительства
Российской Федерации
В.ПУТИН





Утверждено
Постановлением Правительства
Российской Федерации
от 4 февраля 2009 г. N 92

ПОЛОЖЕНИЕ
О ПЕРЕДАЧЕ В СОБСТВЕННОСТЬ СУБЪЕКТОВ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПРИОБРЕТЕННЫХ ЗА СЧЕТ СРЕДСТВ
ФЕДЕРАЛЬНОГО БЮДЖЕТА СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ ЛЕСОХОЗЯЙСТВЕННОЙ
ТЕХНИКИ И ОБОРУДОВАНИЯ ДЛЯ ОБЕСПЕЧЕНИЯ
ВЫПОЛНЕНИЯ КОМПЛЕКСА РАБОТ В ЛЕСАХ,
ЗАГРЯЗНЕННЫХ РАДИОНУКЛИДАМИ

1. Настоящее Положение устанавливает порядок и условия передачи в собственность субъектов Российской Федерации приобретенных за счет средств федерального бюджета в рамках федеральной целевой программы "Преодоление последствий радиационных аварий на период до 2010 года", утвержденной Постановлением Правительства Российской Федерации от 29 августа 2001 г. N 637, специализированной лесохозяйственной техники и оборудования для обеспечения выполнения комплекса работ в лесах, загрязненных радионуклидами (далее - имущество).
2. В соответствии с государственными контрактами на поставку имущества (включая доставку, монтаж и пусконаладочные работы), заключенными Министерством Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий с организациями, осуществляющими его поставку, имущество доставляется в государственные учреждения, осуществляющие хозяйственную деятельность в области использования лесов, их охраны, защиты и воспроизводства (далее - учреждения- получатели).
3. Учреждение-получатель в течение 5 рабочих дней с даты ввода в эксплуатацию имущества организацией, осуществляющей его поставку, направляет в Министерство Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий заказным письмом с описью вложения оформленные в установленном порядке подлинники актов приема-передачи имущества, ввода его в эксплуатацию и документы, подтверждающие доставку имущества.
4. Министерство Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий:
в течение 5 рабочих дней с даты поступления документов, предусмотренных пунктом 3 настоящего Положения, осуществляет учет имущества, составляет опись имущества с указанием (по каждому учреждению-получателю) его вида, количества и стоимости и издает распорядительный акт о передаче имущества в собственность субъекта Российской Федерации (с описью);
в течение 5 рабочих дней с даты издания указанного распорядительного акта направляет в уполномоченный орган государственной власти субъекта Российской Федерации (далее - уполномоченный орган) акт приема-передачи имущества в собственность субъекта Российской Федерации (в 2 экземплярах с описью) с указанием (по каждому учреждению-получателю) его вида, количества и стоимости.
5. Уполномоченный орган в течение 10 рабочих дней с даты получ



> 1 2

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1298 СЃ