Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Постановление Правительства РФ от 27.01.2009 N 57 "Об оплате труда лиц, привлекаемых для проведения экспертизы в целях оценки значимости научных и инновационных достижений соискателей премии Президента Российской Федерации в области науки и инноваций для молодых ученых"







ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 27 января 2009 г. N 57

ОБ ОПЛАТЕ ТРУДА ЛИЦ,
ПРИВЛЕКАЕМЫХ ДЛЯ ПРОВЕДЕНИЯ ЭКСПЕРТИЗЫ
В ЦЕЛЯХ ОЦЕНКИ ЗНАЧИМОСТИ НАУЧНЫХ И ИННОВАЦИОННЫХ
ДОСТИЖЕНИЙ СОИСКАТЕЛЕЙ ПРЕМИИ ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ
ФЕДЕРАЦИИ В ОБЛАСТИ НАУКИ И ИННОВАЦИЙ ДЛЯ МОЛОДЫХ УЧЕНЫХ

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 30 июля 2008 г. N 1144 "О премии Президента Российской Федерации в области науки и инноваций для молодых ученых" Правительство Российской Федерации постановляет:
1. Установить, что экспертиза в целях оценки значимости научных и инновационных достижений соискателей премии Президента Российской Федерации в области науки и инноваций для молодых ученых (далее - экспертиза) проводится ведущими организациями соответствующего профиля или отдельными экспертами из числа видных ученых и специалистов. Привлечение организаций и лиц для проведения экспертизы осуществляется на договорной основе.
2. Установить:
оплату проведения экспертизы ведущей организацией соответствующего профиля в размере 6000 рублей. Размер оплаты труда специалистов указанной организации определяется ее руководителем в зависимости от их участия в экспертизе;
оплату труда отдельных экспертов из числа видных ученых и специалистов за проведение экспертизы в размере 6000 рублей.
3. Оплата экспертизы производится в установленные договором сроки после представления мотивированного заключения в соответствии с Положением о премии Президента Российской Федерации в области науки и инноваций для молодых ученых, утвержденным Указом Президента Российской Федерации от 30 июля 2008 г. N 1144.

Председатель Правительства
Российской Федерации
В.ПУТИН






> 1

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1295 СЃ