Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Приказ Минобрнауки РФ от 28.12.2009 N 833 (ред. от 01.10.2010) "Об утверждении Положения об организации и ведении гражданской обороны в Министерстве образования и науки Российской Федерации"







МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ
от 28 декабря 2009 г. N 833

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ
ОБ ОРГАНИЗАЦИИ И ВЕДЕНИИ ГРАЖДАНСКОЙ ОБОРОНЫ В МИНИСТЕРСТВЕ
ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

(в ред. Приказа Минобрнауки РФ от 01.10.2010 N 982)

В соответствии с Федеральным законом от 12 февраля 1998 г. N 28-ФЗ "О гражданской обороне" и во исполнение пункта 4 Положения о гражданской обороне в Российской Федерации, утвержденного Постановлением Правительства Российской Федерации от 26 ноября 2007 г. N 804, приказываю:
1. Утвердить прилагаемое Положение об организации и ведении гражданской обороны в Министерстве образования и науки Российской Федерации.
2. Контроль за исполнением настоящего Приказа возложить на заместителя Министра Сентюрина Ю.П.
(п. 2 в ред. Приказа Минобрнауки РФ от 01.10.2010 N 982)

Министр
А.ФУРСЕНКО





Приложение

Утверждено
Приказом Министерства образования
и науки Российской Федерации
от 28 декабря 2009 г. N 833

ПОЛОЖЕНИЕ
ОБ ОРГАНИЗАЦИИ И ВЕДЕНИИ ГРАЖДАНСКОЙ ОБОРОНЫ В МИНИСТЕРСТВЕ
ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

(в ред. Приказа Минобрнауки РФ от 01.10.2010 N 982)

I. Общие положения

1. Настоящее Положение разработано в соответствии с Федеральным законом от 12 февраля 1998 г. N 28-ФЗ "О гражданской обороне", и во исполнение пункта 4 Положения о гражданской обороне в Российской Федерации, утвержденного Постановлением Правительства Российской Федерации от 26 ноября 2007 г. N 804, и определяет порядок подготовки к ведению и ведения гражданской обороны в сфере деятельности Министерства образования и науки Российской Федерации (далее - Минобрнауки России) и находящихся в его ведении федеральных служб, (далее - федеральные органы исполнительной власти) и организаций, а также основные мероприятия по гражданской обороне.
(в ред. Приказа Минобрнауки РФ от 01.10.2010 N 982)
2. Подготовка к ведению и ведение гражданской обороны в Минобрнауки России, федеральных органах государственной власти и организациях заключается в выполнении мероприятий по защите государственных гражданских служащих, материальных ценностей, находящихся в распоряжении Минобрнауки России, федеральных органах государственной власти и организациях от опасностей, возникающих при ведении военных действий или вследствие этих действий, а также при возникновении чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера и осуществляется на основе соответствующих планов гражданской обороны.
3. Планы гражданской обороны определяют объем, организацию, порядок, способы и сроки выполнения мероприятий по приведению гражданской обороны в установленные степени готовности при переводе ее с мирного на военное время, в ходе ее ведения, а также при возникновении чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.
4. Мероприятия по гражданской обороне организуются и проводятся в Минобрнауки России, федеральных органах исполнительной власти и организациях в соответствии с Конституцией Российской Федерации, федеральными конституционными законами, федеральными законами, нормативными правовыми актами Президента Российской Федерации, Правительства Российской Федерации, нормативными правовыми актами Минобрнауки России, а также настоящим Положением.
5. Руководство гражданской обороной в Минобрнауки России осуществляет Министр образования и науки Российской Федерации (далее - руководитель гражданской обороны Минобрнауки России).
Непосредственное управление гражданской обороной, контроль за ее состоянием и готовностью в Минобрнауки России осуществляет заместитель Министра образ



> 1 2 3 ... 10 11 12

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.0378 СЃ