Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




"Отраслевое соглашение по атомной энергетике, промышленности и науке на 2009 - 2011 годы" (утв. Общероссийским отраслевым объединением работодателей "Союз работодателей атомной промышленности, энергетики и науки России", Российским профсоюзом работников атомной энергетики и промышленности 13.02.2009) (ред. от 15.07.2010) (вместе с "Порядком определения удельного веса выплат постоянного характера в заработной плате работника")







Председатель
правления Общероссийского
отраслевого объединения
работодателей "Союз работодателей
атомной промышленности, энергетики
и науки России", заместитель
генерального директора
Госкорпорации "Росатом"
В.В.РАТНИКОВ
13 февраля 2009 г.

Председатель
Российского профессионального
союза работников атомной
энергетики и промышленности
И.А.ФОМИЧЕВ
13 февраля 2009 г.

ОТРАСЛЕВОЕ СОГЛАШЕНИЕ
ПО АТОМНОЙ ЭНЕРГЕТИКЕ, ПРОМЫШЛЕННОСТИ И НАУКЕ
на 2009 - 2011 годы

(в ред. Соглашения, утв. Общероссийским отраслевым
объединением работодателей "Союз работодателей атомной
промышленности, энергетики и науки России", Российским
профсоюзом работников атомной энергетики
и промышленности 15.07.2010)

Работники, работодатели с участием Государственной корпорации по атомной энергии "Росатом" заключили настоящее Отраслевое соглашение в соответствии с законодательством Российской Федерации с целью создания необходимых трудовых и социально-экономических условий для работников отрасли с учетом интересов работодателей и государства.

1. Общие положения

1.1. Настоящее Отраслевое соглашение по атомной энергетике, промышленности и науке на 2009 - 2011 годы (далее - Соглашение) - правовой акт, регулирующий социально-трудовые отношения и устанавливающий общие принципы регулирования связанных с ними экономических отношений в отрасли, включающий взаимные обязательства сторон по вопросам оплаты труда, условий и охраны труда, режимов труда и отдыха, занятости, социальных гарантий, льгот и компенсаций для работников, развития социального партнерства и иным вопросам, определенным сторонами с учетом интересов работодателей и государства.
1.2. Сторонами, заключившими настоящее Соглашение, являются:
работники в лице их полномочного представителя - Российского профессионального союза работников атомной энергетики и промышленности (далее - Профсоюз);
работодатели в лице их полномочного представителя - Союза работодателей атомной промышленности, энергетики и науки России (далее - Союз работодателей).
Участником настоящего Соглашения является уполномоченный орган управления использования атомной энергии - Государственная корпорация по атомной энергии "Росатом" (далее - Госкорпорация "Росатом").
1.3. Стороны признают, что в ходе проведения реструктуризации отрасли возрастает роль и ответственность Работодателей, Профсоюза и Госкорпорации "Росатом" в обеспечении достойных социально-трудовых гарантий и повышения благосостояния работников отрасли, при этом вопросы социального партнерства приобретают первостепенное значение.
1.4. Соглашение обязательно для исполнения сторонами. Соглашение является основой для заключения коллективных договоров. Условия коллективного и трудового договоров, ухудшающие положение работника по сравнению с законодательством Российской Федерации и Соглашением, недействительны.
Организации могут повышать для работников уровень установленных Соглашением гарантий.
1.5. Руководствуясь основными принципами социального партнерства (равноправие сторон, уважение и учет интересов сторон, соблюдение сторонами и их представителями законов и иных нормативных правовых актов, реальность обязательств, принимаемых на себя сторонами, ответственность сторон, их представителей за невыполнение по их вине коллективных договоров, соглашений и др.), Союз работодателей и Профсоюз договорились:
1.5.1. Способствовать стабильной и успешной деятельности организаций.
1.5.2. Участвовать в постоянно действующих органах социального партнерства.
1.5.3. Обеспечить работу отраслевой комиссии по регулированию социально-трудовых отношений (да



> 1 2 3 ... 13 14 15

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1465 СЃ