Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Приказ Роспотребнадзора от 30.12.2009 N 771 "Об организации работы по обеспечению функционирования Таможенного союза и формирования Единого экономического пространства"







ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ЗАЩИТЫ
ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ И БЛАГОПОЛУЧИЯ ЧЕЛОВЕКА

ПРИКАЗ
от 30 декабря 2009 г. N 771

ОБ ОРГАНИЗАЦИИ РАБОТЫ
ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ ФУНКЦИОНИРОВАНИЯ ТАМОЖЕННОГО СОЮЗА
И ФОРМИРОВАНИЯ ЕДИНОГО ЭКОНОМИЧЕСКОГО ПРОСТРАНСТВА

В целях организации работы по обеспечению в пределах компетенции Роспотребнадзора функционирования Таможенного союза и формирования Единого экономического пространства и выполнения решения Межгосударственного совета ЕврАзЭС на уровне глав правительств от 11 декабря 2009 г. N 28 "О международном договоре и иных нормативных правовых актах в сфере применения санитарных мер в таможенном союзе" приказываю:
1. Утвердить План мероприятий по реализации решений руководящих органов ЕврАзЭС по вопросам функционирования Таможенного союза и формирования Единого экономического пространства (приложение N 1).
2. Управлению научного обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения и международной деятельности (И.В. Брагина) обеспечить общую координацию работ по реализации в пределах компетенции Роспотребнадзора решений руководящих органов ЕврАзЭС по вопросам функционирования Таможенного союза и формирования Единого экономического пространства.
3. Управлению санитарного надзора (О.И. Аксенова), Управлению эпидемиологического надзора (Е.Б. Ежлова), Управлению организации службы, государственной регистрации и лицензирования (Л.М. Симкалова), Правовому управлению (О.А. Кулагина), Управлению научного обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения и международной деятельности (И.В. Брагина), ФГУЗ "Федеральный центр гигиены и эпидемиологии" (А.И. Верещагин):
3.1. Обеспечить своевременное выполнение указанных в Плане мероприятий в соответствии с компетенцией и закреплением ответственности.
3.2. До 15 января 2010 года подготовить и представить на утверждение кандидатуры профильных специалистов Роспотребнадзора и экспертов научно-исследовательских организаций и учреждений в состав рабочей группы по направлению "Санитарные меры" и подгрупп по направлениям "Гармонизация санитарно-эпидемиологических и гигиенических требований" и обеспечить их регулярное участие в заседаниях в соответствии с утвержденным решениями КТС графиком.
3.3. Ежемесячно представлять в Управление научного обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения и международной деятельности (И.В. Брагина) информацию о ходе выполнения мероприятий Плана.
4. Управлению научного обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения и международной деятельности (И.В. Брагина):
4.1. Организовать размещение электронных версий документов ЕврАзЭС, необходимых для выполнения мероприятий Плана, и ссылок на них на сетевом диске S:\_public_ в папке "ЕврАзЭС".
4.2. Своевременно информировать заинтересованные управления о решениях органов ЕврАзЭС, имеющих отношение к выполнению мероприятий Плана.
4.3. Ежемесячно представлять информацию о ходе выполнения мероприятий Плана для доклада руководителю Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека.
5. Контроль за выполнением настоящего Приказа возложить на заместителя руководителя Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека Н.В. Шестопалова.

Руководитель
Г.Г.ОНИЩЕНКО





Приложение N 1

Утвержден
Приказом
Федеральной службы по надзору
в сфере защиты прав потребителей
и благополучия человека
от 30.12.2009 г. N 771

ПЛАН
МЕРОПРИЯТИЙ ПО РЕАЛИЗАЦИИ РЕШЕНИЙ РУКОВОДЯЩИХ ОРГАНОВ
ЕВРАЗЭС ПО ВОПРОСАМ ФУНКЦИОНИРОВАНИЯ ТАМОЖЕННОГО СОЮЗА
И ФОРМИРОВАНИЯ ЕДИ



> 1 2 3 ... 4 5

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1426 СЃ