Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Приказ Минздравсоцразвития РФ от 28.12.2009 N 1043н "О Порядке уведомления представителя нанимателя о фактах обращения в целях склонения федеральных государственных гражданских служащих Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации к совершению коррупционных правонарушений" (Зарегистрировано в Минюсте РФ 27.01.2010 N 16084)







Зарегистрировано в Минюсте РФ 27 января 2010 г. N 16084
------------------------------------------------------------------

МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ
от 28 декабря 2009 г. N 1043н

О ПОРЯДКЕ
УВЕДОМЛЕНИЯ ПРЕДСТАВИТЕЛЯ НАНИМАТЕЛЯ О ФАКТАХ ОБРАЩЕНИЯ
В ЦЕЛЯХ СКЛОНЕНИЯ ФЕДЕРАЛЬНЫХ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ГРАЖДАНСКИХ
СЛУЖАЩИХ МИНИСТЕРСТВА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ И СОЦИАЛЬНОГО
РАЗВИТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ К СОВЕРШЕНИЮ
КОРРУПЦИОННЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЙ

В соответствии с частью 5 статьи 9 Федерального закона от 25 декабря 2008 г. N 273-ФЗ "О противодействии коррупции" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2008, N 52 (ч. I), ст. 6228), а также в целях повышения эффективности мер по противодействию коррупции приказываю:
1. Утвердить Порядок уведомления представителя нанимателя о фактах обращения в целях склонения федеральных государственных гражданских служащих (далее - гражданские служащие) Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации (далее - Министерство) к совершению коррупционных правонарушений согласно приложению.
2. Установить, что уведомление о фактах обращения в целях склонения к совершению коррупционных правонарушений гражданские служащие, замещающие должности:
руководителей федеральных служб и федерального агентства, подведомственных Министерству, направляют Министру здравоохранения и социального развития Российской Федерации;
заместителей руководителей федеральных служб и федерального агентства, подведомственных Министерству, и руководителей их территориальных органов, направляют руководителю соответствующих федеральной службы и федерального агентства в порядке, установленном соответствующими федеральными службами и федеральным агентством.
3. Контроль за исполнением настоящего Приказа оставляю за собой.

Министр
Т.А.ГОЛИКОВА





Приложение
к Приказу
Министерства здравоохранения
и социального развития
Российской Федерации
от 28 декабря 2009 г. N 1043н

ПОРЯДОК
УВЕДОМЛЕНИЯ ПРЕДСТАВИТЕЛЯ НАНИМАТЕЛЯ О ФАКТАХ ОБРАЩЕНИЯ
В ЦЕЛЯХ СКЛОНЕНИЯ ФЕДЕРАЛЬНЫХ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ГРАЖДАНСКИХ
СЛУЖАЩИХ МИНИСТЕРСТВА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ И СОЦИАЛЬНОГО
РАЗВИТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ К СОВЕРШЕНИЮ
КОРРУПЦИОННЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЙ

I. Общие положения

1. Порядок уведомления представителя нанимателя о фактах обращения в целях склонения федеральных государственных гражданских служащих Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации (далее - гражданские служащие) к совершению коррупционных правонарушений разработан в соответствии с частью 5 статьи 9 Федерального закона от 25 декабря 2008 г. N 273-ФЗ "О противодействии коррупции".
2. Обязанность уведомлять представителя нанимателя обо всех случаях обращения каких-либо лиц в целях склонения к совершению коррупционных правонарушений, за исключением случаев, когда по данным фактам проведена или проводится проверка, возлагается на гражданского служащего.
3. Гражданский служащий, которому стало известно о факте обращения к иным гражданским служащим в связи с исполнением служебных обязанностей каких-либо лиц в целях склонения их к совершению коррупционных правонарушений, вправе уведомлять об этом представителя нанимателя в соответствии с настоящим порядком.

II. Порядок уведомления представителя нанимателя

4. При получении гражданским служащим предложения о совершении коррупционного правонарушения он обязан незамедлительно, а если указанное предложение поступило вне служебного времени, незамед



> 1 2 3

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1659 СЃ