Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Приказ Росохранкультуры от 23.12.2009 N 242 "Об утверждении Порядка опубликования и вступления в силу актов Федеральной службы по надзору за соблюдением законодательства в области охраны культурного наследия, признанных Министерством юстиции Российской Федерации не нуждающимися в государственной регистрации" (Зарегистрировано в Минюсте РФ 15.03.2010 N 16628)







Зарегистрировано в Минюсте РФ 15 марта 2010 г. N 16628
------------------------------------------------------------------

МИНИСТЕРСТВО КУЛЬТУРЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ ЗА СОБЛЮДЕНИЕМ
ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА В ОБЛАСТИ ОХРАНЫ КУЛЬТУРНОГО НАСЛЕДИЯ

ПРИКАЗ
от 23 декабря 2009 г. N 242

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА
ОПУБЛИКОВАНИЯ И ВСТУПЛЕНИЯ В СИЛУ АКТОВ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ
ПО НАДЗОРУ ЗА СОБЛЮДЕНИЕМ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА В ОБЛАСТИ ОХРАНЫ
КУЛЬТУРНОГО НАСЛЕДИЯ, ПРИЗНАННЫХ МИНИСТЕРСТВОМ ЮСТИЦИИ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ НЕ НУЖДАЮЩИМИСЯ
В ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ

В соответствии с пунктом 17 Правил подготовки нормативных правовых актов федеральных органов исполнительной власти и их государственной регистрации, утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от 13 августа 1997 г. N 1009 "Об утверждении Правил подготовки нормативных правовых актов федеральных органов исполнительной власти и их государственной регистрации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 1997, N 33, ст. 3895; N 50, ст. 5689; 1998, N 47, ст. 5771; 1999, N 8, ст. 1026; 2002, N 40, ст. 3929; 2006, N 29, ст. 3251; 2009, N 2, ст. 240; N 12, ст. 1443), приказываю:
1. Утвердить прилагаемый Порядок опубликования и вступления в силу актов Федеральной службы по надзору за соблюдением законодательства в области охраны культурного наследия, признанных Министерством юстиции Российской Федерации не нуждающимися в государственной регистрации.
2. Контроль за исполнением настоящего Приказа возложить на заместителя руководителя Росохранкультуры.

Руководитель
А.В.КИБОВСКИЙ





Приложение
к Приказу Федеральной службы
по надзору за соблюдением
законодательства в области
охраны культурного наследия
от 23 декабря 2009 г. N 242

ПОРЯДОК
ОПУБЛИКОВАНИЯ И ВСТУПЛЕНИЯ В СИЛУ АКТОВ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ
ПО НАДЗОРУ ЗА СОБЛЮДЕНИЕМ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА В ОБЛАСТИ ОХРАНЫ
КУЛЬТУРНОГО НАСЛЕДИЯ, ПРИЗНАННЫХ МИНИСТЕРСТВОМ ЮСТИЦИИ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ НЕ НУЖДАЮЩИМИСЯ
В ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ

1. Акты Федеральной службы по надзору за соблюдением законодательства в области охраны культурного наследия (подписанные руководителем, лицом, исполняющим его обязанности), признанные Министерством юстиции Российской Федерации не нуждающимися в государственной регистрации и не содержащие сведений, составляющих государственную тайну, или сведений конфиденциального характера, подлежат опубликованию в журнале "Культура: управление, экономика, право" и на официальном Интернет-сайте Федеральной службы по надзору за соблюдением законодательства в области охраны культурного наследия (www.rosohrancult.ru).
2. Опубликование актов в журнале "Культура: управление, экономика, право" является их официальной публикацией.
3. Акты Федеральной службы по надзору за соблюдением законодательства в области охраны культурного наследия, подлежащие опубликованию в соответствии с настоящим Порядком, вступают в силу со дня их подписания, если самими актами не установлен иной порядок вступления их в силу.
4. Организацию работы по опубликованию актов Федеральной службы по надзору за соблюдением законодательства в области охраны культурного наследия, указанных в п. 1 настоящего Порядка, а также контроль за правильностью и своевременностью опубликования этих актов осуществляет отдел организационного и информационного обеспечения Управления государственной охраны памятников истории и культуры Федеральной службы по надзору за соблюдением законодательства в области охраны культурного наследия.






> 1

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.2674 СЃ