Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Приказ Роструда от 23.12.2009 N 335-к "О порядке уведомления представителя нанимателя о фактах обращения в целях склонения федерального государственного гражданского служащего Федеральной службы по труду и занятости к совершению коррупционных правонарушений" (Зарегистрировано в Минюсте РФ 16.02.2010 N 16423)







Зарегистрировано в Минюсте РФ 16 февраля 2010 г. N 16423
------------------------------------------------------------------

МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО ТРУДУ И ЗАНЯТОСТИ

ПРИКАЗ
от 23 декабря 2009 г. N 335-к

О ПОРЯДКЕ
УВЕДОМЛЕНИЯ ПРЕДСТАВИТЕЛЯ НАНИМАТЕЛЯ О ФАКТАХ
ОБРАЩЕНИЯ В ЦЕЛЯХ СКЛОНЕНИЯ ФЕДЕРАЛЬНОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО
ГРАЖДАНСКОГО СЛУЖАЩЕГО ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ПО ТРУДУ
И ЗАНЯТОСТИ К СОВЕРШЕНИЮ КОРРУПЦИОННЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЙ

В соответствии с частью 5 статьи 9 Федерального закона от 25 декабря 2008 г. N 273-ФЗ "О противодействии коррупции" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2008, N 52 (ч. I), ст. 6228) приказываю:
1. Утвердить Порядок уведомления представителя нанимателя о фактах обращения в целях склонения федерального государственного гражданского служащего (далее - гражданский служащий) Федеральной службы по труду и занятости к совершению коррупционных правонарушений.
2. Руководителям структурных подразделений Роструда и руководителям государственных инспекций труда в субъектах Российской Федерации довести настоящий Приказ до сведения гражданских служащих.
3. Контроль за исполнением настоящего Приказа оставляю за собой.

Руководитель
Ю.В.ГЕРЦИЙ





Утвержден
Приказом Роструда
от 23.12.2009 N 335-к

ПОРЯДОК
УВЕДОМЛЕНИЯ ПРЕДСТАВИТЕЛЯ НАНИМАТЕЛЯ О ФАКТАХ
ОБРАЩЕНИЯ В ЦЕЛЯХ СКЛОНЕНИЯ ФЕДЕРАЛЬНОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО
ГРАЖДАНСКОГО СЛУЖАЩЕГО ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ПО ТРУДУ
И ЗАНЯТОСТИ К СОВЕРШЕНИЮ КОРРУПЦИОННЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЙ

1. Федеральный государственный гражданский служащий Федеральной службы по труду и занятости (далее - гражданский служащий) обязан уведомлять представителя нанимателя, органы прокуратуры или другие государственные органы обо всех случаях обращения к нему каких-либо лиц в целях склонения его к совершению коррупционных правонарушений.
2. Уведомление представителя нанимателя о фактах обращения в целях склонения гражданского служащего к совершению коррупционных правонарушений (далее - Уведомление) осуществляется в письменной форме согласно приложению N 1 к настоящему Порядку путем передачи его в Кадровую службу (уполномоченному лицу) или направления его по почте.
Уведомления направляются:
гражданскими служащими центрального аппарата Федеральной службы по труду и занятости (далее - Роструд), руководителями и заместителями руководителей государственных инспекций труда в субъектах Российской Федерации - руководителю Роструда;
гражданскими служащими государственных инспекций труда в субъектах Российской Федерации - руководителю государственной инспекции труда.
3. Гражданский служащий в течение трех рабочих дней обязан уведомить представителя нанимателя об обращении к нему каких-либо лиц в целях склонения его к совершению коррупционных правонарушений.
При нахождении гражданского служащего в командировке или отпуске, вне места прохождения службы - в течение трех рабочих дней с момента прибытия к месту прохождения службы.
4. Уведомление должно содержать следующие сведения:
фамилия, имя, отчество, должность, место жительства и телефон гражданского служащего, направившего уведомление;
описание обстоятельств, при которых стало известно о случаях обращения к гражданскому служащему в связи с исполнением им служебных обязанностей каких-либо лиц в целях склонения его к совершению коррупционных правонарушений (дата, место, время и другие условия). Если уведомление направляется гражданским служащим, указанным в пункте 11 Порядка, указывается фамилия, имя, отчеств



> 1 2 3 ... 4

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.194 СЃ