Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




"Соглашение о взаимодействии Федеральной службы судебных приставов и Федеральной антимонопольной службы при исполнении постановлений по делам об административных правонарушениях и иных исполнительных документов" (утв. ФССП РФ, ФАС РФ 17.12.2009 N 12/01-9/09/01)







ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА СУДЕБНЫХ ПРИСТАВОВ

ФЕДЕРАЛЬНАЯ АНТИМОНОПОЛЬНАЯ СЛУЖБА

СОГЛАШЕНИЕ
от 17 декабря 2009 г. N 12/01-9/09/01

О ВЗАИМОДЕЙСТВИИ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ СУДЕБНЫХ ПРИСТАВОВ И ФЕДЕРАЛЬНОЙ
АНТИМОНОПОЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ПРИ ИСПОЛНЕНИИ ПОСТАНОВЛЕНИЙ
ПО ДЕЛАМ ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ И ИНЫХ
ИСПОЛНИТЕЛЬНЫХ ДОКУМЕНТОВ

1. Общие положения

1.1. Настоящее Соглашение определяет общие принципы взаимодействия Федеральной службы судебных приставов и Федеральной антимонопольной службы, их территориальных органов при исполнении постановлений по делам об административных правонарушениях, вынесенных ФАС России и ее территориальными органами, и исполнительных документов, выданных судами на основании принятых ими судебных актов по делам об административных правонарушениях (далее - исполнительные документы).
1.2. ФССП России осуществляет межведомственную координацию взаимодействия ФССП России и ФАС России в части, касающейся исполнения исполнительных документов ФАС России и ее территориальных органов.
1.3. Задачами взаимодействия ФССП России и ФАС России, их территориальных органов являются:
1.3.1. Осуществление регулярного обмена информацией по вопросам, входящим в их компетенцию и представляющим взаимный интерес;
1.3.2. Организация надлежащей работы ФССП России и ФАС России, их территориальных органов при осуществлении возложенных на них полномочий.
1.3.3. Формирование и проведение совместной информационной политики в установленных сферах деятельности.
1.4. Взаимодействие ФССП России и ФАС России, их территориальных органов осуществляется в форме взаимных консультаций, проведения совместных мероприятий, заседаний рабочих групп, обмена информацией, сверки поступивших на исполнение в территориальные органы ФССП России постановлений по делам об административных правонарушениях, вынесенных ФАС России и ее территориальными органами, и иных формах
1.5. Взаимодействие пресс-служб ФССП России и ФАС России, их территориальных органов осуществляется в форме выпуска совместных пресс-релизов и иных формах сотрудничества.
1.6. Проведение совместных мероприятий, информационную поддержку при решении совместных задач и организацию надлежащего взаимодействия должностных лиц ФССП России и ФАС России в ходе исполнения исполнительных документов обеспечивают в пределах своей компетенции должностные лица ФССП России и ФАС России, руководители (заместители руководителей) территориальных органов ФССП России и ФАС России.
В целях ускорения обмена информацией допускается ведение переписки между ФССП России и ФАС России, их территориальными органами с использованием электронных средств связи, в случае необходимости - с использованием средств защиты информации, при этом оригиналы документов при необходимости направляются заказной почтой или передаются нарочным.
Обмен информацией, содержащейся в базах данных, осуществляется в соответствии с требованиями и условиями, установленными федеральными и ведомственными нормативными актами.
ФССП России, ФАС России, их территориальные органы обязуются обеспечивать конфиденциальность получаемой в рамках настоящего Соглашения информации и использовать ее исключительно в служебных целях.
1.7. Для координации деятельности в рамках настоящего Соглашения создается постоянно действующая межведомственная рабочая группа по координации оперативного взаимодействия должностных лиц ФССП России и ФАС России.
Состав межведомственной рабочей группы утверждается совместным приказом ФССП России и ФАС России.

2. Особенности взаимодействия ФССП России
и ФАС России, их территориальных органов при исполнении
исполнительных документов

2.1. Исполнительные документы направляются ФАС России,



> 1 2 3

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1924 СЃ