Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Решение ГКРЧ при Минкомсвязи РФ от 15.12.2009 N 09-05-05 "Об утверждении Положения о порядке рассмотрения материалов, проведения экспертизы и принятия решения о выделении полос радиочастот для радиоэлектронных средств и высокочастотных устройств"







ГОСУДАРСТВЕННАЯ КОМИССИЯ ПО РАДИОЧАСТОТАМ
ПРИ МИНИСТЕРСТВЕ СВЯЗИ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

РЕШЕНИЕ
от 15 декабря 2009 г. N 09-05-05

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ
О ПОРЯДКЕ РАССМОТРЕНИЯ МАТЕРИАЛОВ, ПРОВЕДЕНИЯ
ЭКСПЕРТИЗЫ И ПРИНЯТИЯ РЕШЕНИЯ О ВЫДЕЛЕНИИ ПОЛОС РАДИОЧАСТОТ
ДЛЯ РАДИОЭЛЕКТРОННЫХ СРЕДСТВ И ВЫСОКОЧАСТОТНЫХ УСТРОЙСТВ

Заслушав сообщение аппарата ГКРЧ по вопросу "Об утверждении Положения о порядке рассмотрения материалов, проведения экспертизы и принятия решения о выделении полос радиочастот для радиоэлектронных средств и высокочастотных устройств", ГКРЧ решила:
1. Утвердить "Положение о порядке рассмотрения материалов, проведения экспертизы и принятия решения о выделении полос радиочастот для радиоэлектронных средств и высокочастотных устройств" (прилагается).
2. "Положение о порядке рассмотрения материалов, проведения экспертизы и принятия решения о выделении полос радиочастот для радиоэлектронных средств и высокочастотных устройств", введенное в действие решением ГКРЧ от 17 декабря 2007 года N 07-22-03-001, считать утратившим силу.





ПОЛОЖЕНИЕ
О ПОРЯДКЕ РАССМОТРЕНИЯ МАТЕРИАЛОВ, ПРОВЕДЕНИЯ
ЭКСПЕРТИЗЫ И ПРИНЯТИЯ РЕШЕНИЯ О ВЫДЕЛЕНИИ ПОЛОС РАДИОЧАСТОТ
ДЛЯ РАДИОЭЛЕКТРОННЫХ СРЕДСТВ И ВЫСОКОЧАСТОТНЫХ УСТРОЙСТВ

I. Общие положения

1. Настоящее Положение разработано в соответствии с Федеральным законом от 7 июля 2003 г. N 126-ФЗ "О связи", Постановлением Правительства Российской Федерации от 2 июля 2004 г. N 336 "Об утверждении Положения о Государственной комиссии по радиочастотам", а также иными нормативными правовыми актами, регулирующими использование радиочастотного спектра в Российской Федерации.
2. Настоящее Положение определяет порядок организации работ при рассмотрении материалов, проведении экспертизы и принятии решений Государственной комиссии по радиочастотам (далее - ГКРЧ) о выделении полос радиочастот для радиоэлектронных средств (далее - РЭС) и высокочастотных устройств (далее - ВЧ-устройства).
3. Требования настоящего Положения распространяются на юридических и физических лиц, осуществляющих разработку, производство, модернизацию, ввоз и применение на территории Российской Федерации РЭС и ВЧ-устройств, в том числе при проведении научно-исследовательских, опытно-конструкторских и экспериментальных работ.
4. Требования настоящего Положения не распространяются на РЭС, устанавливаемые на территории дипломатических (консульских) представительств иностранных государств в Российской Федерации либо предназначенные для обеспечения пребывания в Российской Федерации официальных делегаций иностранных государств, а также на специальные технические средства, применяемые Министерством обороны Российской Федерации (далее - Минобороны России) и Федеральной службой охраны Российской Федерации (далее - ФСО России), и находящимися на их радиочастотном обеспечении федеральными органами исполнительной власти и организациями при выполнении ими в соответствии с нормативными правовыми актами Российской Федерации специальных мероприятий и оперативно-разыскной деятельности.
5. Выделение полос радиочастот осуществляется в соответствии с требованиями и условиями распределения и использования полос радиочастот, которые определяются Таблицей распределения полос частот между радиослужбами Российской Федерации (далее - Таблица), а также в соответствии с настоящим Положением.
5.1. Таблица устанавливает категории использования полос радиочастот:
"ПР" - полоса радиочастот, предназначенная для преимущественного пользования радиоэлектронными средствами, используемыми для нужд государственного управления, в том числе президентской связи, правительственной связи, нужд обороны страны, без



> 1 2 3 ... 17 18 19

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1479 СЃ