Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Приказ Росрыболовства от 02.12.2009 N 1101 "Об утверждении данных, касающихся осуществления наблюдений за промышленным, прибрежным рыболовством и рыболовством в научно-исследовательских и контрольных целях, при которых проводятся сбор, обработка и хранение информации" (Зарегистрировано в Минюсте РФ 25.12.2009 N 15849)







Зарегистрировано в Минюсте РФ 25 декабря 2009 г. N 15849
------------------------------------------------------------------

ФЕДЕРАЛЬНОЕ АГЕНТСТВО ПО РЫБОЛОВСТВУ

ПРИКАЗ
от 2 декабря 2009 г. N 1101

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ДАННЫХ,
КАСАЮЩИХСЯ ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ НАБЛЮДЕНИЙ
ЗА ПРОМЫШЛЕННЫМ, ПРИБРЕЖНЫМ РЫБОЛОВСТВОМ И РЫБОЛОВСТВОМ
В НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИХ И КОНТРОЛЬНЫХ ЦЕЛЯХ, ПРИ КОТОРЫХ
ПРОВОДЯТСЯ СБОР, ОБРАБОТКА И ХРАНЕНИЕ ИНФОРМАЦИИ

В соответствии с пунктом 6 Положения об осуществлении государственного мониторинга водных биологических ресурсов и применении его данных, утвержденного Постановлением Правительства Российской Федерации от 24 декабря 2008 г. N 994 "Об утверждении Положения об осуществлении государственного мониторинга водных биологических ресурсов и применении его данных" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2009, N 2, ст. 208), приказываю:
1. Утвердить данные, касающиеся осуществления наблюдений за промышленным, прибрежным рыболовством и рыболовством в научно-исследовательских и контрольных целях, при которых проводятся сбор, обработка и хранение информации.
2. Управлению флота, портов и мониторинга (В.В. Авдошин) совместно с Управлением правового обеспечения (Е.С. Кац) направить настоящий Приказ на государственную регистрацию в Минюст России в 10-дневный срок со дня подписания.
3. Контроль за исполнением настоящего Приказа возложить на заместителя руководителя Росрыболовства В.В. Рисованого.

Руководитель
А.А.КРАЙНИЙ





Приложение

ДАННЫЕ,
КАСАЮЩИЕСЯ ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ НАБЛЮДЕНИЙ
ЗА ПРОМЫШЛЕННЫМ, ПРИБРЕЖНЫМ РЫБОЛОВСТВОМ И РЫБОЛОВСТВОМ
В НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИХ И КОНТРОЛЬНЫХ ЦЕЛЯХ, ПРИ КОТОРЫХ
ПРОВОДЯТСЯ СБОР, ОБРАБОТКА И ХРАНЕНИЕ ИНФОРМАЦИИ

При осуществлении наблюдений за рыболовством и сохранением водных биологических ресурсов производятся контроль за деятельностью судов, осуществляющих промышленное, прибрежное рыболовство и рыболовство в научно-исследовательских и контрольных целях, и получение материалов для анализа показателей рыболовства, при которых проводятся сбор, обработка и хранение информации о местоположении судов, осуществляющих морские ресурсные исследования, добычу (вылов) водных биологических ресурсов, приемку, переработку, перегрузку, транспортировку и хранение уловов, выгрузку в портах, снабжение судов и установок топливом, водой, продовольствием, тарой и другими материалами, а также об объеме находящихся на этих судах водных биологических ресурсов, продуктов их переработки и данных об их транспортировке, перегрузке в море и выгрузке в портах.
1. Российские и иностранные суда при осуществлении деятельности во внутренних морских водах Российской Федерации, на континентальном шельфе Российской Федерации, в исключительной экономической зоне Российской Федерации, в Каспийском и Азовском морях предоставляют:
а) российские суда:

--------------------------------------------------------------------------¬
¦ 1. Данные технического средства контроля (далее - ТСК) или текущие ¦
¦ позиции судна - при прекращении работы ТСК ¦
+--------------------------T----------------------------------------------+
¦1.1. Данные о ¦Широта, долгота, дата и время их определения, ¦
¦местоположении судов ¦курс, скорость. ¦
+--------------------------+----------------------------------------------+
¦ 2. Данные о производственной деятельности судов ¦
+--------------------------T----------------------------------------------+
¦2.1. Данные о



> 1 2 3 ... 5 6 7

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.2306 СЃ