Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Приказ Минобрнауки РФ от 26.11.2009 N 684 "Об утверждении регламента рабочей группы по исполнению карты проекта по реализации Основных направлений деятельности Правительства Российской Федерации на период до 2012 года "Развитие дошкольного и общего образования" (Зарегистрировано в Минюсте РФ 31.12.2009 N 15921)







Зарегистрировано в Минюсте РФ 31 декабря 2009 г. N 15921
------------------------------------------------------------------

МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ
от 26 ноября 2009 г. N 684

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ РЕГЛАМЕНТА
РАБОЧЕЙ ГРУППЫ ПО ИСПОЛНЕНИЮ КАРТЫ ПРОЕКТА
ПО РЕАЛИЗАЦИИ ОСНОВНЫХ НАПРАВЛЕНИЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ НА ПЕРИОД ДО 2012 ГОДА
"РАЗВИТИЕ ДОШКОЛЬНОГО И ОБЩЕГО ОБРАЗОВАНИЯ"

В соответствии с пунктом 4 Положения о порядке организации исполнения проектов по реализации Основных направлений деятельности Правительства Российской Федерации на период до 2012 года, утвержденного Постановлением Правительства Российской Федерации от 17 октября 2009 г. N 815 (Собрание законодательства Российской Федерации, 2009, N 43, ст. 5065), приказываю:
Утвердить прилагаемый регламент рабочей группы по исполнению карты проекта по реализации Основных направлений деятельности Правительства Российской Федерации на период до 2012 года "Развитие дошкольного и общего образования".

Министр
А.ФУРСЕНКО





Приложение

Утвержден
Приказом Министерства
образования и науки
Российской Федерации
от 26 ноября 2009 г. N 684

РЕГЛАМЕНТ
РАБОЧЕЙ ГРУППЫ ПО ИСПОЛНЕНИЮ КАРТЫ ПРОЕКТА
ПО РЕАЛИЗАЦИИ ОСНОВНЫХ НАПРАВЛЕНИЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ НА ПЕРИОД ДО 2012 ГОДА
"РАЗВИТИЕ ДОШКОЛЬНОГО И ОБЩЕГО ОБРАЗОВАНИЯ"

1. Настоящий Регламент определяет порядок деятельности рабочей группы по исполнению карты проекта по реализации Основных направлений деятельности Правительства Российской Федерации на период до 2012 года "Развитие дошкольного и общего образования" (далее соответственно - рабочая группа, Основные направления, проект).
2. Рабочая группа в своей деятельности руководствуется Конституцией Российской Федерации, федеральными конституционными законами, федеральными законами, указами и распоряжениями Президента Российской Федерации, постановлениями и распоряжениями Правительства Российской Федерации, настоящим регламентом.
3. Основными задачами рабочей группы являются:
а) обеспечение взаимодействия федерального органа исполнительной власти, определенного Основными направлениями ответственным за исполнение проектов (далее - ответственный исполнитель) с заинтересованными федеральными органами исполнительной власти, участвующими в исполнении проекта, в ходе разработки и согласования карты проекта, выполнения задач и мероприятий в установленные сроки;
б) координация работы по подготовке ежеквартальных и ежегодных отчетов об исполнении проекта.
4. Рабочая группа для решения возложенных на нее задач имеет право:
а) заслушивать на своих заседаниях представителей заинтересованных федеральных органов исполнительной власти, участвующих в исполнении проекта (далее - участники проекта), и представителей других органов исполнительной власти, органов законодательной власти по вопросам, относящимся к компетенциям рабочей группы;
б) привлекать в установленном порядке к участию в заседаниях рабочей группы представителей заинтересованных федеральных органов исполнительной власти, научных и общественных организаций, других специалистов.
5. Регламент рабочей группы утверждается приказом Министерства образования и науки Российской Федерации.
Состав рабочей группы утверждается Заместителем Председателя Правительства Российской Федерации (в соответствии с распределением обязанностей) <*>.
--------------------------------
<*> Пункт 4 Положения о порядке организации исполнения проектов по реализации основных направлений



> 1 2

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1747 СЃ