Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Распоряжение ОАО "РЖД" от 05.11.2009 N 2255р "О введении Инструкции по обеспечению пожарной безопасности в вагонах пассажирских поездов"







ОАО "РОССИЙСКИЕ ЖЕЛЕЗНЫЕ ДОРОГИ"

РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 5 ноября 2009 г. N 2255р

О ВВЕДЕНИИ ИНСТРУКЦИИ
ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ В ВАГОНАХ
ПАССАЖИРСКИХ ПОЕЗДОВ

В целях обеспечения пожарной безопасности в вагонах пассажирских поездов ОАО "РЖД":
1. Ввести в действие с 30 ноября 2009 г. "Инструкцию по обеспечению пожарной безопасности в вагонах пассажирских поездов" (далее - Инструкция).
2. Начальнику Департамента пассажирских сообщений ОАО "РЖД" Верховых Г.В., первому заместителю генерального директора Федеральной пассажирской дирекции - филиала ОАО "РЖД" Никитину О.А., начальникам железных дорог - филиалов ОАО "РЖД", начальникам региональных дирекций по обслуживанию пассажиров обеспечить:
- изучение установленным порядком Инструкции работниками, связанными с ремонтом, модернизацией, техническим обслуживанием и эксплуатацией вагонов на вагоноремонтных и эксплуатационных предприятиях;
- соблюдение требований Инструкции.
3. Главному инженеру Федеральной пассажирской дирекции Казакову А.В. обеспечить тиражирование и рассылку Инструкции в причастные подразделения.
4. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на главного инженера Федеральной пассажирской дирекции Казакова А.В.

Вице-президент ОАО "РЖД" -
генеральный директор Федеральной
пассажирской дирекции
М.П.АКУЛОВ





Утверждена
распоряжением
от 5 ноября 2009 г. N 2255р

ОАО "РОССИЙСКИЕ ЖЕЛЕЗНЫЕ ДОРОГИ"

Департамент пассажирских сообщений ОАО "РЖД"

Открытое акционерное общество "Научно-исследовательский
институт железнодорожного транспорта" ОАО "ВНИИЖТ"

ИНСТРУКЦИЯ
ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ В ВАГОНАХ
ПАССАЖИРСКИХ ПОЕЗДОВ

1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1.1. Настоящая инструкция разработана в соответствии с "Инструкцией по обеспечению пожарной безопасности в вагонах пассажирских поездов", утвержденной МПС России от 04.04.1997 N ЦЛ-ЦУО/448 и другими нормативно-правовыми актами в области пожарной безопасности и распространяется на пассажирские вагоны локомотивной тяги, предназначена для обеспечения пожарной безопасности в вагонах пассажирских, вагонах-ресторанах, багажных, вагонах-электростанциях, вагонах-клубах, служебно-технических и других вагонов, эксплуатируемых ОАО "РЖД".
1.2. Пожарная безопасность пассажирских вагонов обеспечивается системами предотвращения пожара, противопожарной защиты и готовностью к действию средств пожаротушения.
Система пожарной безопасности должна:
- исключать возникновение пожара;
- обеспечивать безопасность пассажиров, обслуживающего персонала и материальных ценностей в случае пожара.
1.3. Инструкция обязательна для всех работников ОАО "РЖД", связанных с ремонтом, модернизацией, техническим обслуживанием и эксплуатацией вагонов на вагоноремонтных предприятиях, технических станциях, в пунктах формирования и оборота, на станциях по пути следования пассажирского поезда, при обслуживании вагонов, находящихся в отстое, а также для бригад пассажирских поездов, обслуживающих оборудование вагонов в пути следования.
1.4. Вновь разрабатываемые документы по ремонту и эксплуатации пассажирских вагонов, перечисленных в п. 1.1, в части обеспечения пожарной безопасности, должны соответствовать требованиям настоящей Инструкции и согласовываться с ФГП ВО ЖДТ России (Федеральное государственное предприятие "Ведомственная охрана железнодорожного транспорта Российской Федерации", далее по тексту - ведомственная пожарная охрана).
1.5. Ответственность за выполнение требований настоящей Инструкции по обеспечению пожарной безопасности,



> 1 2 3 ... 37 38 39

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1731 СЃ