Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Приказ Минтранса РФ от 02.11.2009 N 191 "Об утверждении Порядка сдачи в аренду федерального имущества, расположенного в морском порту, находящегося в хозяйственном ведении федеральных государственных унитарных предприятий, подведомственных Федеральному агентству морского и речного транспорта" (Зарегистрировано в Минюсте РФ 27.02.2010 N 16514)







Зарегистрировано в Минюсте РФ 27 февраля 2010 г. N 16514
------------------------------------------------------------------

МИНИСТЕРСТВО ТРАНСПОРТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ
от 2 ноября 2009 г. N 191

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА
СДАЧИ В АРЕНДУ ФЕДЕРАЛЬНОГО ИМУЩЕСТВА, РАСПОЛОЖЕННОГО
В МОРСКОМ ПОРТУ, НАХОДЯЩЕГОСЯ В ХОЗЯЙСТВЕННОМ ВЕДЕНИИ
ФЕДЕРАЛЬНЫХ ГОСУДАРСТВЕННЫХ УНИТАРНЫХ ПРЕДПРИЯТИЙ,
ПОДВЕДОМСТВЕННЫХ ФЕДЕРАЛЬНОМУ АГЕНТСТВУ МОРСКОГО
И РЕЧНОГО ТРАНСПОРТА

Во исполнение части 14 статьи 31 Федерального закона от 8 ноября 2007 г. N 261-ФЗ "О морских портах в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2007, N 46, ст. 5557; 2008, N 29 (ч. I), ст. 3418, N 30 (ч. II),ст. 3616) приказываю:
Утвердить прилагаемый Порядок сдачи в аренду федерального имущества, расположенного в морском порту, находящегося в хозяйственном ведении федеральных государственных унитарных предприятий, подведомственных Федеральному агентству морского и речного транспорта.

Министр
И.Е.ЛЕВИТИН





Утвержден
Приказом Минтранса России
от 2 ______ 2009 г. N ___

ПОРЯДОК
СДАЧИ В АРЕНДУ ФЕДЕРАЛЬНОГО ИМУЩЕСТВА, РАСПОЛОЖЕННОГО
В МОРСКОМ ПОРТУ, НАХОДЯЩЕГОСЯ В ХОЗЯЙСТВЕННОМ ВЕДЕНИИ
ФЕДЕРАЛЬНЫХ ГОСУДАРСТВЕННЫХ УНИТАРНЫХ ПРЕДПРИЯТИЙ,
ПОДВЕДОМСТВЕННЫХ ФЕДЕРАЛЬНОМУ АГЕНТСТВУ МОРСКОГО
И РЕЧНОГО ТРАНСПОРТА

I. Общие положения

1. Настоящий Порядок разработан в соответствии с Федеральным законом от 8 ноября 2007 г. N 261-ФЗ "О морских портах в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2007, N 46, ст. 5557; 2008, N 29, ст. 3418, N 30, ст. 3616) (далее - Федеральный закон) в целях повышения эффективности использования федерального имущества в морских портах и устанавливает специфику сдачи в аренду объектов инфраструктуры морского порта, являющихся объектами федерального недвижимого имущества, находящихся в хозяйственном ведении федеральных государственных унитарных предприятий (далее - ФГУП), подведомственных Федеральному агентству морского и речного транспорта (далее - Объекты инфраструктуры).
2. Сдача в аренду Объектов инфраструктуры осуществляется в установленном порядке по результатам проведения торгов, за исключением случаев, предусмотренных пунктом 11 статьи 31 Федерального закона, антимонопольным законодательством Российской Федерации и иными нормативными правовыми актами о защите конкуренции.
3. Сдача в аренду Объектов инфраструктуры осуществляется в соответствии с их целевым назначением.

II. Подача и рассмотрение заявок о намерении заключить
договор аренды

4. ФГУП размещает информацию о предназначенных для сдачи в аренду Объектах инфраструктуры, основных характеристиках Объектов инфраструктуры, существенных условиях, влияющих на определение стоимости имущественных прав пользования Объектами инфраструктуры, а также о сроках начала и окончания, месте и порядке приема заявок о намерении заключить договор аренды на своем официальном сайте в сети Интернет и в печатном средстве массовой информации. Срок подачи заявок не может быть установлен менее 15 рабочих дней.
В случае, если информация касается находящегося в аренде Объекта инфраструктуры, срок аренды которого истекает, ФГУП обязано письменно известить арендатора о намерении сдать Объект инфраструктуры в аренду.
Указанное извещение должно быть направлено арендатору почтовой связью не позднее чем за пять рабочих дней до размещения ФГУ



> 1 2 3 ... 4

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1611 СЃ