Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Приказ ФМБА РФ от 02.11.2009 N 723 "О проведении экспертизы на коррупциогенность и порядке проведения антикоррупционной экспертизы нормативных правовых актов и проектов нормативных правовых актов ФМБА России"







МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ФЕДЕРАЛЬНОЕ МЕДИКО-БИОЛОГИЧЕСКОЕ АГЕНТСТВО

ПРИКАЗ
от 2 ноября 2009 г. N 723

О ПРОВЕДЕНИИ ЭКСПЕРТИЗЫ
НА КОРРУПЦИОГЕННОСТЬ И ПОРЯДКЕ ПРОВЕДЕНИЯ АНТИКОРРУПЦИОННОЙ
ЭКСПЕРТИЗЫ НОРМАТИВНЫХ ПРАВОВЫХ АКТОВ И ПРОЕКТОВ
НОРМАТИВНЫХ ПРАВОВЫХ АКТОВ ФМБА РОССИИ

В целях реализации Федерального закона от 17 июля 2009 г. N 172-ФЗ "Об антикоррупционной экспертизе нормативных правовых актов и проектов нормативных правовых актов" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2009, N 29, ст. 3609), в соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 13 августа 1997 г. N 1009 "Об утверждении Правил подготовки нормативных правовых актов федеральных органов исполнительной власти и их государственной регистрации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 1997, N 33, ст. 3895), Постановлением Правительства Российской Федерации от 5 марта 2009 г. N 195 "Об утверждении Правил проведения экспертизы проектов нормативных правовых актов и иных документов в целях выявления в них положений, способствующих созданию условий для проявления коррупции" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2009, N 10, ст. 1240), на основании пунктов 7 и 9.9 Положения о Федеральном медико-биологическом агентстве, утвержденного Постановлением Правительства Российской Федерации от 11 апреля 2005 г. N 206 "О Федеральном медико-биологическом агентстве" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2005, N 16, ст. 1456), Приказа Федерального медико-биологического агентства от 21 апреля 2009 г. N 280 "Об утверждении Регламента Федерального медико-биологического агентства" (зарегистрировано Минюстом России 6 июля 2009 г. N 14213) приказываю:
1. Структурным подразделениям центрального аппарата ФМБА России:
1.1. В целях недопущения включения в проект нормативного правового акта ФМБА России положений, способствующих созданию условий для проявления коррупции, при подготовке проекта нормативного правового акта ФМБА России использовать методику проведения экспертизы проектов нормативных правовых актов и иных документов в целях выявления в них положений, способствующих созданию условий для проявления коррупции, утвержденную Постановлением Правительства Российской Федерации от 5 марта 2009 г. N 196 (Собрание законодательства Российской Федерации, 2009, N 10, ст. 1241).
1.2. Обеспечивать согласование и представлять в Управление правового обеспечения и государственной службы ФМБА России проекты нормативных правовых актов ФМБА России для проведения антикоррупционной экспертизы и в этот же день в Административное управление ФМБА России для размещения на официальном сайте ФМБА России в сети Интернет не менее 7 дней в целях проведения независимом экспертизы на коррупциогенность.
1.3. Рассматривать поступившие в ФМБА России экспертные заключения по результатам независимой экспертизы на коррупциогенность и устранять на стадии доработки проекта нормативного правового акта ФМБА России положения, способствующие созданию условий для проявления коррупции, выявленные при проведении независимой экспертизы на коррупциогенность и при проведении экспертизы на коррупциогенность, проводимой Министерством юстиции Российской Федерации.
1.4. Рассматривать заключения, составляемые при проведении антикоррупционной экспертизы, а также поступившие заключения по результатам независимой антикоррупционной экспертизы, после рассмотрения которых направлять мотивированный ответ в тридцатидневный срок со дня его получения гражданину или организации, проводившим независимую экспертизу.
1.5. Подготавливать справку и осуществлять иную необходимую подготовку нормативного правового акта ФМБА России для направления на государственную регистрацию в Министерство юстиции Российской Федерации в соответствии с Постан



> 1 2 3

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1529 СЃ