Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Приказ Минприроды РФ от 30.10.2009 N 358 "Об утверждении квалификационных требований к специалистам, включаемым в состав экспертных комиссий по проведению государственной экспертизы деклараций безопасности гидротехнических сооружений" (Зарегистрировано в Минюсте РФ 01.12.2009 N 15347)







Зарегистрировано в Минюсте РФ 1 декабря 2009 г. N 15347
------------------------------------------------------------------

МИНИСТЕРСТВО ПРИРОДНЫХ РЕСУРСОВ И ЭКОЛОГИИ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ
от 30 октября 2009 г. N 358

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ КВАЛИФИКАЦИОННЫХ ТРЕБОВАНИЙ
К СПЕЦИАЛИСТАМ, ВКЛЮЧАЕМЫМ В СОСТАВ ЭКСПЕРТНЫХ КОМИССИЙ
ПО ПРОВЕДЕНИЮ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ЭКСПЕРТИЗЫ ДЕКЛАРАЦИЙ
БЕЗОПАСНОСТИ ГИДРОТЕХНИЧЕСКИХ СООРУЖЕНИЙ

В соответствии с пунктом 18 Положения о декларировании безопасности гидротехнических сооружений, утвержденного Постановлением Правительства Российской Федерации от 6 ноября 1998 г. N 1303 "Об утверждении Положения о декларировании безопасности гидротехнических сооружений" (Собрание законодательства Российской Федерации, 1998, N 46, ст. 5698; 2009, N 2, ст. 258), приказываю:
Утвердить квалификационные требования к специалистам, включаемым в состав экспертных комиссий по проведению государственной экспертизы деклараций безопасности гидротехнических сооружений, согласно приложению.

Министр
Ю.П.ТРУТНЕВ





Приложение
к Приказу Минприроды России
от 30 октября 2009 г. N 358

КВАЛИФИКАЦИОННЫЕ ТРЕБОВАНИЯ
К СПЕЦИАЛИСТАМ, ВКЛЮЧАЕМЫМ В СОСТАВ ЭКСПЕРТНЫХ КОМИССИЙ
ПО ПРОВЕДЕНИЮ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ЭКСПЕРТИЗЫ ДЕКЛАРАЦИЙ
БЕЗОПАСНОСТИ ГИДРОТЕХНИЧЕСКИХ СООРУЖЕНИЙ

1. Настоящие квалификационные требования к специалистам, включаемым в состав экспертных комиссий по проведению государственной экспертизы деклараций безопасности гидротехнических сооружений, разработаны в соответствии с Положением о декларировании безопасности гидротехнических сооружений, утвержденным Постановлением Правительства Российской Федерации от 6 ноября 1998 г. N 1303 (Собрание законодательства Российской Федерации, 1998, N 46, ст. 5698; 2009, N 2, ст. 258).
2. В число квалификационных требований к специалистам, включаемым в состав экспертных комиссий по проведению государственной экспертизы деклараций безопасности гидротехнических сооружений, поднадзорных Федеральной службе по экологическому, технологическому и атомному надзору, входят требования к профессиональному образованию, специальности, стажу (опыту) работы по специальности, уровню квалификации, профессиональным знаниям и навыкам, необходимым для исполнения обязанностей эксперта.
3. Специалисты, включаемые в состав экспертных комиссий по проведению государственной экспертизы деклараций безопасности гидротехнических сооружений, поднадзорных Федеральной службе по экологическому, технологическому и атомному надзору (далее - эксперты), должны иметь:
1) высшее профессиональное образование (диплом государственного образца) по одной из следующих специальностей (квалификации):
гидрология (гидролог);
гидроэлектростанции (инженер);
теплоэнергетика (бакалавр техники и технологии; магистр техники технологии);
промышленная теплоэнергетика (инженер);
физика металлов (инженер-физик);
гидравлическая, вакуумная и компрессорная техника (бакалавр гидравлической, вакуумной и компрессорной техники, магистр гидравлической, вакуумной и компрессорной техники);
гидравлические машины, гидроприводы и гидропневмоавтоматика (инженер);
приборы и методы контроля качества и диагностики (инженер);
промышленное и гражданское строительство (инженер);
гидротехническое строительство (инженер);
производство строительных материалов, изделий и конструкций (инженер);
водоснабжение и водоотведение (инженер);
безопасность жизнедеятельности в техносфере (инженер);
безопасность технологических процессов и производств (инженер);
защ



> 1 2

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1442 СЃ