Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Приказ Минтранса РФ от 22.10.2009 N 185 "Об утверждении Положения о дипломировании членов экипажей спортивных парусных судов" (Зарегистрировано в Минюсте РФ 29.01.2010 N 16143)







Зарегистрировано в Минюсте РФ 29 января 2010 г. N 16143
------------------------------------------------------------------

МИНИСТЕРСТВО ТРАНСПОРТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ
от 22 октября 2009 г. N 185

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ
О ДИПЛОМИРОВАНИИ ЧЛЕНОВ ЭКИПАЖЕЙ СПОРТИВНЫХ ПАРУСНЫХ СУДОВ

В соответствии с пунктом 2 Постановления Правительства Российской Федерации от 24 марта 2009 г. N 251 "О мерах по совершенствованию системы контроля за спортивными судами в Российской Федерации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2009, N 13, ст. 1558) приказываю:
Утвердить прилагаемое Положение о дипломировании членов экипажей спортивных парусных судов.

Министр
И.Е.ЛЕВИТИН





Утверждено
Приказом Минтранса России
от 22 октября 2009 г. N 185

ПОЛОЖЕНИЕ
О ДИПЛОМИРОВАНИИ ЧЛЕНОВ ЭКИПАЖЕЙ СПОРТИВНЫХ ПАРУСНЫХ СУДОВ

I. Общие положения

1. Положение о дипломировании членов экипажей спортивных парусных судов (далее - Положение) разработано в соответствии с пунктом 2 Постановления Правительства Российской Федерации от 24 марта 2009 г. N 251 "О мерах по совершенствованию системы контроля за спортивными судами в Российской Федерации" <*>.
--------------------------------
<*> Собрание законодательства Российской Федерации, 2009, N 13, ст. 1558.

2. Настоящее Положение устанавливает требования к уровню квалификации и порядок дипломирования членов экипажей спортивных парусных судов, а также организацию подготовки, проведения квалификационных испытаний и выдачи квалификационных документов.
3. Организация дипломирования членов экипажей спортивных парусных судов осуществляется Федеральным агентством морского и речного транспорта (далее - Росморречфлот).
4. Квалификационные документы выдаются находящимися в ведении Росморречфлота капитанами морских портов и бассейновыми органами государственного управления на внутреннем водном транспорте лицам, имеющим теоретическую и практическую подготовку в объеме соответствующих программ подготовки, прошедшим квалификационные испытания, включая теоретические и практические экзамены, имеющим необходимый стаж плавания, возраст и годным по состоянию здоровья к управлению спортивными парусными судами.
5. Рабочие программы подготовки членов экипажей спортивных парусных судов разрабатываются и утверждаются с учетом требований пунктов 10 и 20 настоящего Положения.
6. Квалификационные испытания кандидатов на получение квалификационных документов проводятся квалификационными комиссиями методом прохождения тестирования, устного экзамена (собеседования) и практического экзамена по управлению соответствующим спортивным парусным судном. При проведении квалификационных испытаний используются компьютерные тесты, специализированные тренажеры и другие технические средства. Программы письменного тестирования и устного экзамена (собеседования) разрабатываются квалификационными комиссиями и утверждаются председателями квалификационных комиссий на основе рабочих программ подготовки, указанных в пункте 5 настоящего Положения.
7. Квалификационные документы выдаются гражданам Российской Федерации, иностранным гражданам и лицам без гражданства.
8. К самостоятельному управлению и командованию спортивными парусными судами допускаются лица, имеющие соответствующие квалификационные документы на право управления спортивными парусными судами.

II. Квалификационные документы членов экипажей спортивных
парусных судов

9. Членам экипажей спортивных парусных судов выдаются следующие квалификационные документы:
1) удостоверение рулевого спортивного парусного судна 3 -



> 1 2 3 ... 4 5

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.163 СЃ