Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Приказ Минтранса РФ от 22.10.2009 N 183 "Об утверждении Порядка государственной регистрации спортивных парусных судов и прав на них" (Зарегистрировано в Минюсте РФ 22.03.2010 N 16680)







Зарегистрировано в Минюсте РФ 22 марта 2010 г. N 16680
------------------------------------------------------------------

МИНИСТЕРСТВО ТРАНСПОРТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ
от 22 октября 2009 г. N 183

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА
ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ СПОРТИВНЫХ
ПАРУСНЫХ СУДОВ И ПРАВ НА НИХ

В соответствии с пунктом 2 Постановления Правительства Российской Федерации от 24 марта 2009 г. N 251 "О мерах по совершенствованию системы контроля за спортивными судами в Российской Федерации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2009, N 13, ст. 1558) приказываю:
Утвердить прилагаемый Порядок государственной регистрации спортивных парусных судов и прав на них.

Министр
И.Е.ЛЕВИТИН





Утвержден
Приказом Минтранса России
от 22 октября 2009 г. N 183

ПОРЯДОК
ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ СПОРТИВНЫХ
ПАРУСНЫХ СУДОВ И ПРАВ НА НИХ

1. Порядок государственной регистрации спортивных парусных судов и прав на них (далее - Порядок) разработан в соответствии с пунктом 2 Постановления Правительства Российской Федерации от 24 марта 2009 г. N 251 "О мерах по совершенствованию системы контроля за спортивными судами в Российской Федерации" <*>.
--------------------------------
<*> Собрание законодательства Российской Федерации, 2009, N 13, ст. 1558.

2. Настоящий Порядок определяет организацию государственной регистрации спортивных парусных судов и прав на них и выдачи регистрационных документов.
3. Государственная регистрация спортивных парусных судов и прав на них организуется Федеральным агентством морского и речного транспорта.
Государственная регистрация спортивных парусных судов и прав на них осуществляется капитанами морских портов, бассейновыми органами государственного управления на внутреннем водном транспорте и федеральным государственным унитарным предприятием "Канал имени Москвы" (далее - органы регистрации) внесением записи о регистрации спортивного парусного судна в судовую книгу спортивных парусных судов (далее - судовая книга) и в единый реестр спортивных парусных судов.
4. Государственной регистрации спортивных парусных судов и прав на них (далее - регистрация) подлежат спортивные парусные суда, классифицированные в соответствии с правилами классификации и освидетельствования спортивных парусных судов.
5. Контроль за соблюдением настоящего Порядка осуществляется Федеральной службой по надзору в сфере транспорта и ее территориальными органами.
6. Основаниями для регистрации являются:
договоры и другие сделки в отношении спортивного парусного судна, совершенные в соответствии с законодательством Российской Федерации;
свидетельство о праве на наследство;
вступившее в законную силу решение суда;
акты, изданные органами государственной власти в пределах их компетенции;
свидетельства о правах на спортивное парусное судно, выданные ранее в порядке, установленном законодательством Российской Федерации;
иные документы, подтверждающие право собственности на спортивное парусное судно в соответствии с законодательством Российской Федерации.
7. Органы регистрации осуществляют:
прием заявлений о регистрации;
проверку предоставленных для регистрации документов;
регистрацию в судовой книге;
выдачу судового билета спортивного парусного судна (далее - судовой билет);
исключение спортивного парусного судна из судовой книги;
внесение в судовой билет записи о праве плавания под Государственным флагом Российской Федерации;
внесение информации о зарегистрированном спортивном парусном судне в единый реес



> 1 2 3 ... 4 5

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1633 СЃ