Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Приказ Судебного департамента при Верховном Суде РФ от 30.09.2009 N 181 "Об утверждении Положения о выплате денежной компенсации за наем (поднаем) жилых помещений судьям судов общей юрисдикции и мировым судьям"







СУДЕБНЫЙ ДЕПАРТАМЕНТ ПРИ ВЕРХОВНОМ СУДЕ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ
от 30 сентября 2009 г. N 181

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ
О ВЫПЛАТЕ ДЕНЕЖНОЙ КОМПЕНСАЦИИ ЗА НАЕМ (ПОДНАЕМ) ЖИЛЫХ
ПОМЕЩЕНИЙ СУДЬЯМ СУДОВ ОБЩЕЙ ЮРИСДИКЦИИ И МИРОВЫМ СУДЬЯМ

В целях усиления контроля использования средств федерального бюджета по расходам, связанным с выплатой компенсации судьям за наем (поднаем) жилых помещений в соответствии с пунктом 3 статьи 19 Закона Российской Федерации от 26 июня 1992 г. N 3132-1 "О статусе судей в Российской Федерации", а также формирования единого подхода жилищных комиссий в применении жилищного законодательства Российской Федерации в части обеспечения судей, нуждающихся в улучшении жилищных условий, приказываю:
1. Утвердить Положение о выплате денежной компенсации за наем (поднаем) жилых помещений судьям судов общей юрисдикции и мировым судьям (далее - Положение).
2. Направить Положение в верховные, краевые, областные и равные им суды и управления (отделы) Судебного департамента в субъектах Российской Федерации для исполнения.
3. Контроль за исполнением настоящего Приказа оставляю за собой.

Генеральный директор
А.В.ГУСЕВ





Утверждено
Приказом Судебного департамента
при Верховном Суде
Российской Федерации
от 30 сентября 2009 г. N 181

Согласовано
Председатель Совета судей
Российской Федерации
Ю.И.СИДОРЕНКО
30 сентября 2009 г.

ПОЛОЖЕНИЕ
О ВЫПЛАТЕ ДЕНЕЖНОЙ КОМПЕНСАЦИИ ЗА НАЕМ (ПОДНАЕМ) ЖИЛЫХ
ПОМЕЩЕНИЙ СУДЬЯМ СУДОВ ОБЩЕЙ ЮРИСДИКЦИИ И МИРОВЫМ СУДЬЯМ

I. Общие положения

1.1. Настоящее Положение устанавливает порядок выплаты денежной компенсации за наем (поднаем) жилых помещений работающим судьям судов общей юрисдикции (а также мировым судьям и судьям военных судов), нуждающимся в улучшении жилищных условий, не имеющим жилого помещения для постоянного проживания по месту нахождения суда.
В соответствии с пунктом 3 статьи 19 Закона Российской Федерации от 26 июня 1992 г. N 3132-1 "О статусе судей в Российской Федерации" судьи, нуждающиеся в улучшении жилищных условий, обеспечиваются в соответствии с нормами, установленными законодательством Российской Федерации, отдельными жилыми помещениями с учетом права судьи на дополнительную жилую площадь в размере 20 кв. метров или в виде отдельной комнаты, приобретаемыми за счет средств федерального бюджета, выделяемых на эти цели судам Российской Федерации.
Нуждающимися в улучшении жилищных условий с учетом положений настоящей статьи признаются судьи, не обеспеченные жилой площадью в соответствии с требованиями и нормами, установленными жилищным законодательством Российской Федерации и жилищным законодательством субъектов Российской Федерации.
1.2. Порядок учета судей, нуждающихся в улучшении жилищных условий, и принятие решений о предоставлении им жилых помещений для постоянного проживания устанавливаются жилищными комиссиями верховных, краевых, областных судов и управлений (отделов) Судебного департамента в субъектах Российской Федерации (далее также - жилищная комиссия, жилищные комиссии) в соответствии с Жилищным кодексом Российской Федерации, жилищным законодательством субъектов Российской Федерации.

II. Порядок выплаты денежной компенсации
за наем (поднаем) жилых помещений судьям судов общей
юрисдикции и мировым судьям

2.1. Денежная компенсация за наем (поднаем) жилого помещения выплачивается работающим судьям, не обеспеченным жилой площадью для постоянного проживания по месту нахождения суда в соответствии с требованиями и нормами, установленными жилищным законодательством



> 1 2 3 ... 15 16 17

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1481 СЃ