Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Приказ Минпромторга РФ от 29.09.2009 N 874 "О порядке уведомления представителя нанимателя (работодателя) о фактах обращения в целях склонения государственного гражданского служащего Минпромторга России к совершению коррупционных правонарушений" (Зарегистрировано в Минюсте РФ 23.11.2009 N 15290)







Зарегистрировано в Минюсте РФ 23 ноября 2009 г. N 15290
------------------------------------------------------------------

МИНИСТЕРСТВО ПРОМЫШЛЕННОСТИ И ТОРГОВЛИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ
от 29 сентября 2009 г. N 874

О ПОРЯДКЕ УВЕДОМЛЕНИЯ
ПРЕДСТАВИТЕЛЯ НАНИМАТЕЛЯ (РАБОТОДАТЕЛЯ) О ФАКТАХ
ОБРАЩЕНИЯ В ЦЕЛЯХ СКЛОНЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННОГО
ГРАЖДАНСКОГО СЛУЖАЩЕГО МИНПРОМТОРГА РОССИИ
К СОВЕРШЕНИЮ КОРРУПЦИОННЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЙ

В соответствии с частью 5 статьи 9 Федерального закона от 25 декабря 2008 года N 273-ФЗ "О противодействии коррупции" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2008, N 52 (ч. I), ст. 6228) приказываю:
1. Утвердить прилагаемый Порядок уведомления представителя нанимателя (работодателя) о фактах обращения в целях склонения государственного гражданского служащего Минпромторга России к совершению коррупционных правонарушений.
2. Отделу государственной службы и кадров Административного департамента обеспечивать:
2.1. регистрацию уведомлений представителя нанимателя (работодателя) о фактах обращения в целях склонения государственного гражданского служащего Минпромторга России к совершению коррупционных правонарушений;
2.2. передачу зарегистрированных уведомлений представителя нанимателя (работодателя) о фактах обращения в целях склонения государственного гражданского служащего Минпромторга России к совершению коррупционных правонарушений на рассмотрение руководства Министерства с целью организации последующей проверки сведений, содержащихся в уведомлениях.
3. Руководителям территориальных органов Минпромторга России в месячный срок утвердить порядок уведомления представителя нанимателя (работодателя) о фактах обращения в целях склонения государственного гражданского служащего территориального органа Минпромторга России к совершению коррупционных правонарушений с учетом положений настоящего Приказа.
4. Контроль за исполнением настоящего Приказа возложить на заместителя Министра Дементьева А.В.

Министр
В.Б.ХРИСТЕНКО





Приложение
к Приказу Минпромторга России
от 29 сентября 2009 г. N 874

ПОРЯДОК
УВЕДОМЛЕНИЯ ПРЕДСТАВИТЕЛЯ НАНИМАТЕЛЯ (РАБОТОДАТЕЛЯ)
О ФАКТАХ ОБРАЩЕНИЯ В ЦЕЛЯХ СКЛОНЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННОГО
ГРАЖДАНСКОГО СЛУЖАЩЕГО МИНПРОМТОРГА РОССИИ
К СОВЕРШЕНИЮ КОРРУПЦИОННЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЙ

1. Уведомление представителя нанимателя (работодателя) обо всех случаях обращения к государственному гражданскому служащему Минпромторга России каких-либо лиц в целях склонения его к совершению коррупционных правонарушений (далее - уведомление) заполняется государственным гражданским служащим Минпромторга России (далее - гражданский служащий) по образцу согласно Приложению N 1 к настоящему Порядку в соответствии с перечнем сведений, содержащихся в уведомлении представителя нанимателя (работодателя) о фактах обращения в целях склонения государственного гражданского служащего Минпромторга России к совершению коррупционного правонарушения, представленным в Приложении N 2 к настоящему Порядку, и направляется руководителю структурного подразделения Министерства, в котором гражданский служащий проходит государственную гражданскую службу.
В уведомлении указываются личные данные гражданского служащего, направившего уведомление, все известные сведения о физическом (юридическом) лице, склоняющем к коррупционному правонарушению, а также сведения относительно сущности коррупционного правонарушения (злоупотребление служебным положением, дача взятки, получение взятки, злоупотребление полномочиями, коммерческий подкуп и др.) и иных фактических обстоятельств, при которых было совершено склонение к коррупционному правонарушению.



> 1 2 3 ... 4

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.2206 СЃ