Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Приказ Росрыболовства от 15.09.2009 N 815 "О порядке уведомления представителя нанимателя (работодателя) о фактах обращения в целях склонения государственного служащего к совершению коррупционных правонарушений" (Зарегистрировано в Минюсте РФ 20.11.2009 N 15268)







Зарегистрировано в Минюсте РФ 20 ноября 2009 г. N 15268
------------------------------------------------------------------

ФЕДЕРАЛЬНОЕ АГЕНТСТВО ПО РЫБОЛОВСТВУ

ПРИКАЗ
от 15 сентября 2009 г. N 815

О ПОРЯДКЕ
УВЕДОМЛЕНИЯ ПРЕДСТАВИТЕЛЯ НАНИМАТЕЛЯ (РАБОТОДАТЕЛЯ)
О ФАКТАХ ОБРАЩЕНИЯ В ЦЕЛЯХ СКЛОНЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННОГО
СЛУЖАЩЕГО К СОВЕРШЕНИЮ КОРРУПЦИОННЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЙ

В соответствии с частью 5 статьи 9 Федерального закона от 25 декабря 2008 г. N 273-ФЗ "О противодействии коррупции" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2008, N 52 (ч. I), ст. 6228) приказываю:
1. Утвердить порядок уведомления представителя нанимателя (работодателя) о фактах обращения в целях склонения государственного служащего к совершению коррупционных правонарушений (приложение N 1).
2. Утвердить перечень сведений, содержащихся в уведомлениях представителя нанимателя (работодателя) о фактах обращения в целях склонения государственного служащего к совершению коррупционных правонарушений (приложение N 4).
3. Отделу государственной службы и кадров (Е.М. Андреев) обеспечить:
3.1. регистрацию уведомлений представителя нанимателя (работодателя) о фактах обращения в целях склонения государственного служащего к совершению коррупционных правонарушений путем внесения записей в журнал регистрации;
3.2. передачу зарегистрированных уведомлений представителя нанимателя (работодателя) о фактах обращения в целях склонения государственного служащего к совершению коррупционных правонарушений на рассмотрение руководителю Росрыболовства с целью организации последующей проверки сведений, содержащихся в уведомлениях;
3.3. организацию проверки сведений, содержащихся в уведомлениях представителя нанимателя (работодателя) о фактах обращения в целях склонения государственного служащего к совершению коррупционных правонарушений в соответствии с законодательством Российской Федерации.
4. Направить настоящий Приказ на государственную регистрацию в Минюст России в 10-дневный срок со дня его подписания.
5. Контроль за исполнением настоящего Приказа возложить на заместителя руководителя Агентства В.В. Рисованого.

Руководитель
А.А.КРАЙНИЙ





Приложение N 1
к Приказу Росрыболовства
от 15 сентября 2009 г. N 815

ПОРЯДОК
УВЕДОМЛЕНИЯ ПРЕДСТАВИТЕЛЯ НАНИМАТЕЛЯ (РАБОТОДАТЕЛЯ)
О ФАКТАХ ОБРАЩЕНИЯ В ЦЕЛЯХ СКЛОНЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННОГО
СЛУЖАЩЕГО К СОВЕРШЕНИЮ КОРРУПЦИОННЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЙ

1. Уведомление представителя нанимателя (работодателя) обо всех случаях обращения к государственному служащему каких-либо лиц в целях склонения его к совершению коррупционных правонарушений (далее - Уведомление) заполняется и передается государственным служащим в Отдел государственной службы и кадров Росрыболовства в произвольной форме или в соответствии с приложением N 2 к настоящему Приказу незамедлительно, когда государственному служащему стало известно о фактах склонения его к совершению коррупционного правонарушения или совершения другими государственными или муниципальными служащими коррупционных правонарушений, непредставления сведений либо представления заведомо недостоверных или неполных сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера.
При нахождении государственного служащего не при исполнении служебных обязанностей и вне пределов места работы о факте склонения его к совершению коррупционного правонарушения и других изложенных выше фактах коррупционной направленности он обязан уведомить представителя нанимателя (работодателя) или Отдел государственной службы и кадров Росрыболовства по любым доступным средствам связи, а по прибытии к месту службы оформить соотв



> 1 2 3

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1959 СЃ