Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Приказ Росрыболовства от 14.09.2009 N 810 "Об утверждении Инструкции по передаче данных мониторинга рыболовства в Федеральное агентство по рыболовству и его территориальные органы федеральным государственным учреждением "Центр системы мониторинга рыболовства и связи" и его филиалами" (Зарегистрировано в Минюсте РФ 13.10.2009 N 15005)







Зарегистрировано в Минюсте РФ 13 октября 2009 г. N 15005
------------------------------------------------------------------

ФЕДЕРАЛЬНОЕ АГЕНТСТВО ПО РЫБОЛОВСТВУ

ПРИКАЗ
от 14 сентября 2009 г. N 810

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ИНСТРУКЦИИ
ПО ПЕРЕДАЧЕ ДАННЫХ МОНИТОРИНГА РЫБОЛОВСТВА В ФЕДЕРАЛЬНОЕ
АГЕНТСТВО ПО РЫБОЛОВСТВУ И ЕГО ТЕРРИТОРИАЛЬНЫЕ ОРГАНЫ
ФЕДЕРАЛЬНЫМ ГОСУДАРСТВЕННЫМ УЧРЕЖДЕНИЕМ "ЦЕНТР СИСТЕМЫ
МОНИТОРИНГА РЫБОЛОВСТВА И СВЯЗИ" И ЕГО ФИЛИАЛАМИ

В соответствии с подпунктом "д" пункта 12 Положения об осуществлении государственного мониторинга водных биологических ресурсов и применении его данных, утвержденного Постановлением Правительства Российской Федерации от 24 декабря 2008 г. N 994 (Собрание законодательства Российской Федерации, 2009, N 2, ст. 208), приказываю:
1. Утвердить Инструкцию по передаче данных мониторинга рыболовства в Федеральное агентство по рыболовству и его территориальные органы федеральным государственным учреждением "Центр системы мониторинга рыболовства и связи" и его филиалами (далее - Инструкция) согласно приложению.
2. Управлению флота, портов и мониторинга (В.В. Авдошин) совместно с Управлением правового обеспечения (Е.С. Кац) направить настоящий Приказ на государственную регистрацию в Минюст России в течение 10 дней после его подписания.
3. Контроль за выполнением настоящего Приказа возложить на статс-секретаря - заместителя руководителя Росрыболовства С.А. Подоляна.

Руководитель
А.А.КРАЙНИЙ





Утверждена
Приказом Росрыболовства
от 14 сентября 2009 г. N 810

ИНСТРУКЦИЯ
ПО ПЕРЕДАЧЕ ДАННЫХ МОНИТОРИНГА РЫБОЛОВСТВА В ФЕДЕРАЛЬНОЕ
АГЕНТСТВО ПО РЫБОЛОВСТВУ И ЕГО ТЕРРИТОРИАЛЬНЫЕ ОРГАНЫ
ФЕДЕРАЛЬНЫМ ГОСУДАРСТВЕННЫМ УЧРЕЖДЕНИЕМ "ЦЕНТР СИСТЕМЫ
МОНИТОРИНГА РЫБОЛОВСТВА И СВЯЗИ" И ЕГО ФИЛИАЛАМИ

I. Применяемые в настоящей Инструкции сокращения и определения

БД - база данных.
ОСМ - отраслевая система мониторинга водных биоресурсов, наблюдения и контроля за деятельностью судов рыбопромыслового флота.
ТСК - техническое средство контроля позиций судов, применяемое в ОСМ.
ОДУ - общий допустимый улов.
ИЭЗ - исключительная экономическая зона.
ИУ ОСМ - информационный узел отраслевой системы мониторинга.
ЗФ - Западный филиал федерального государственного учреждения "Центр системы мониторинга рыболовства и связи".
ВФ - Восточный филиал федерального государственного учреждения "Центр системы мониторинга рыболовства и связи".
Организация рыбохозяйственного комплекса - юридическое лицо или индивидуальный предприниматель Российской Федерации, осуществляющее рыболовство в соответствии с Федеральным законом от 20 декабря 2004 г. N 166-ФЗ "О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2004, N 52, ст. 5270) и зарегистрированное в государственном реестре в соответствии с Федеральным законом от 8 августа 2001 г. N 129-ФЗ "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2001, N 33 (ч. I), ст. 3431).
Судовое суточное донесение (ССД) - донесение, предоставляемое капитаном судна рыбопромыслового флота, удостоверенное электронной цифровой подписью <*> и содержащее данные о производственной деятельности судна по добыче (вылову) водных биоресурсов, приемке, обработке, перегрузке, транспортировке, хранению и выгрузке уловов водных биоресурсов, производству и транспортировке рыбной и иной продукции из водных биоресурсов за сутки на основе документированных данных промыслового, технологического и судового журналов.




> 1 2 3 ... 19 20 21

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1445 СЃ