Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Распоряжение ОАО "РЖД" от 07.09.2009 N 1861р "Об утверждении Положения о порядке выдачи транспортных требований ОАО "РЖД" для оформления безденежных проездных документов (билетов) работникам организаций, заключивших договоры с ОАО "РЖД"







ОАО "РОССИЙСКИЕ ЖЕЛЕЗНЫЕ ДОРОГИ"

РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 7 сентября 2009 г. N 1861р

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ
О ПОРЯДКЕ ВЫДАЧИ ТРАНСПОРТНЫХ ТРЕБОВАНИЙ ОАО "РЖД"
ДЛЯ ОФОРМЛЕНИЯ БЕЗДЕНЕЖНЫХ ПРОЕЗДНЫХ ДОКУМЕНТОВ (БИЛЕТОВ)
РАБОТНИКАМ ОРГАНИЗАЦИЙ, ЗАКЛЮЧИВШИХ ДОГОВОРЫ С ОАО "РЖД"

В целях обеспечения проезда работников организаций по безденежным проездным документам (билетам), оформленным по транспортным требованиям ОАО "РЖД":
1. Утвердить прилагаемое Положение о порядке выдачи транспортных требований ОАО "РЖД" для оформления безденежных проездных документов (билетов) работникам организаций, заключивших договоры с ОАО "РЖД".
2. Вице-президенту ОАО "РЖД" - генеральному директору Федеральной пассажирской дирекции Акулову М.П., начальникам Департамента пассажирских сообщений Верховых Г.В., Департамента корпоративных финансов Гнедковой О.Э., Правового департамента Бынкову В.И. и железных дорог обеспечить заключение договоров о выдаче транспортных требований ОАО "РЖД" для оформления безденежных проездных документов (билетов) работникам организаций в соответствии с Положением, утвержденным настоящим распоряжением.
3. Вице-президенту ОАО "РЖД" - генеральному директору Федеральной пассажирской дирекции Акулову М.П., начальникам Департамента корпоративных финансов Гнедковой О.Э. и Департамента пассажирских сообщений Верховых Г.В. обеспечить контроль за выполнением железными дорогами Положения, утвержденного настоящим распоряжением.
4. Признать утратившим силу распоряжение ОАО "РЖД" от 18 ноября 2006 г. N 2272р "Об утверждении Положения о выдаче служебных и разовых транспортных требований ОАО "РЖД" работникам организаций для оформления безденежных проездных документов (билетов) для проезда в поездах дальнего следования".

Президент ОАО "РЖД"
В.И.ЯКУНИН





Утверждено
распоряжением ОАО "РЖД"
от 07.09.2009 N 1861р

ПОЛОЖЕНИЕ
О ПОРЯДКЕ ВЫДАЧИ ТРАНСПОРТНЫХ ТРЕБОВАНИЙ ОАО "РЖД"
ДЛЯ ОФОРМЛЕНИЯ БЕЗДЕНЕЖНЫХ ПРОЕЗДНЫХ ДОКУМЕНТОВ (БИЛЕТОВ)
РАБОТНИКАМ ОРГАНИЗАЦИЙ, ЗАКЛЮЧИВШИХ ДОГОВОРЫ С ОАО "РЖД"

I. Общие положения

1. Настоящее Положение регламентирует:
выдачу организациям, заключившим договоры с ОАО "РЖД" (далее - организации), транспортных требований ОАО "РЖД";
оформление безденежных проездных документов (билетов) по транспортным требованиям ОАО "РЖД" для проезда работников организаций;
расчеты за перевозки работников организаций по безденежным проездным документам (билетам).
2. Проезд работников организаций по безденежным проездным документам (билетам), оформленным по транспортным требованиям ОАО "РЖД", осуществляется в соответствии с Правилами перевозок пассажиров, багажа и грузобагажа на федеральном железнодорожном транспорте, утвержденными Приказом МПС России от 26 июля 2002 г. N 30, и другими нормативными правовыми актами в области железнодорожного транспорта.

II. Выдача организациям транспортных требований ОАО "РЖД"

3. На основании письменных обращений руководителей организаций в ОАО "РЖД" или на железные дороги - филиалы ОАО "РЖД" между ОАО "РЖД" (ОАО "РЖД" в лице железных дорог) и организациями заключается договор о выдаче транспортных требований ОАО "РЖД" для оформления безденежных проездных документов (билетов) для проезда работников этих организаций по форме согласно приложению.
4. Договоры о выдаче транспортных требований ОАО "РЖД" форм 1 и 2 для оформления безденежных проездных документов (билетов) для проезда работников организаций по железным дорогам общего пользования и осуществлении расчетов за эти перевозки заключаются между ОАО "РЖД" и организациями.
5. Выдача транспортных требова



> 1 2 3 ... 4 5 6

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1672 СЃ