Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Приказ ФСВТС РФ от 28.08.2009 N 59-од "Об утверждении инструкции о порядке представления документов для получения лицензий, отчетов об исполнении выданных лицензий и требованиях к оформлению лицензий, заявлений на их получение и дополнительных перечней продукции военного назначения" (Зарегистрировано в Минюсте РФ 02.10.2009 N 14957)







Зарегистрировано в Минюсте РФ 2 октября 2009 г. N 14957
------------------------------------------------------------------

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО ВОЕННО-ТЕХНИЧЕСКОМУ СОТРУДНИЧЕСТВУ

ПРИКАЗ
от 28 августа 2009 г. N 59-од

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ИНСТРУКЦИИ
О ПОРЯДКЕ ПРЕДСТАВЛЕНИЯ ДОКУМЕНТОВ ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ ЛИЦЕНЗИЙ,
ОТЧЕТОВ ОБ ИСПОЛНЕНИИ ВЫДАННЫХ ЛИЦЕНЗИЙ И ТРЕБОВАНИЯХ
К ОФОРМЛЕНИЮ ЛИЦЕНЗИЙ, ЗАЯВЛЕНИЙ НА ИХ ПОЛУЧЕНИЕ
И ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ ПЕРЕЧНЕЙ ПРОДУКЦИИ
ВОЕННОГО НАЗНАЧЕНИЯ

Во исполнение Положения о порядке лицензирования в Российской Федерации ввоза и вывоза продукции военного назначения, утвержденного Указом Президента Российской Федерации от 10 сентября 2005 г. N 1062 "Вопросы военно-технического сотрудничества Российской Федерации с иностранными государствами" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2005, N 38, ст. 3800; 2007, N 52, ст. 6425; 2008, N 49, ст. 5764; N 50, ст. 5901), приказываю:
1. Утвердить прилагаемую инструкцию о порядке представления документов для получения лицензий, отчетов об исполнении выданных лицензий и требованиях к оформлению лицензий, заявлений на их получение и дополнительных перечней продукции военного назначения.
2. Признать утратившим силу Приказ ФСВТС России от 6 сентября 2006 г. N 53 "Об оформлении заявлений и лицензий на ввоз (вывоз) продукции военного назначения и о порядке представления документов для получения лицензий" (зарегистрирован в Минюсте России 30 октября 2006 г., регистрационный N 8420).
3. Контроль за исполнением настоящего Приказа возложить на первого заместителя директора ФСВТС России А.В. Фомина.

Директор
М.ДМИТРИЕВ





Приложение

ИНСТРУКЦИЯ
О ПОРЯДКЕ ПРЕДСТАВЛЕНИЯ ДОКУМЕНТОВ ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ ЛИЦЕНЗИЙ,
ОТЧЕТОВ ОБ ИСПОЛНЕНИИ ВЫДАННЫХ ЛИЦЕНЗИЙ И ТРЕБОВАНИЯХ
К ОФОРМЛЕНИЮ ЛИЦЕНЗИЙ, ЗАЯВЛЕНИЙ НА ИХ ПОЛУЧЕНИЕ
И ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ ПЕРЕЧНЕЙ ПРОДУКЦИИ
ВОЕННОГО НАЗНАЧЕНИЯ

I. Общие положения

1.1. Настоящая инструкция разработана в соответствии с пунктами 2, 5.2 и 17 Положения о порядке лицензирования в Российской Федерации ввоза и вывоза продукции военного назначения, утвержденного Указом Президента Российской Федерации от 10 сентября 2005 г. N 1062 (далее - Положение о порядке лицензирования).
1.2. Инструкция определяет порядок представления документов для получения лицензий на ввоз и вывоз продукции военного назначения, отчетов об исполнении выданных лицензий, устанавливает требования к оформлению заявлений на получение лицензий (далее - заявления), лицензий на ввоз и вывоз продукции военного назначения (далее - лицензия), дополнительных перечней продукции военного назначения (далее - дополнительные перечни), форму и периодичность представления отчетов об исполнении лицензий, а также форму дополнительных перечней.
1.3. Организации, которым в соответствии с пунктом 4 Положения о порядке лицензирования выдаются лицензии (далее - организации-заявители), ежегодно к 25 декабря представляют в ФСВТС России списки должностных лиц организации-заявителя, уполномоченных подписывать заявления. Списки должны содержать полное наименование должности, фамилию, имя, отчество и образец подписи лица, уполномоченного подписывать заявления, а также образец оттиска печати организации-заявителя, используемой для удостоверения заявлений. Все изменения в списке направляются в ФСВТС России дополнительно.
Минобороны России и другие государственные заказчики продукции военного назначения ежегодно к 25 декабря направляют в ФСВТС России списки должностных лиц, уполномоченных согласовывать заявления. Списки должны содержать полное наименование должности, фамилию, имя, отчество и образец подписи



> 1 2 3 ... 29 30 31

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1532 СЃ