Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Приказ ФНС РФ от 02.07.2009 N ММ-7-6/353@ (ред. от 07.08.2009) "Об утверждении Требований к сертификату ключа подписи и списку отозванных сертификатов для обеспечения единого пространства доверия сертификатам ключей электронной цифровой подписи"







МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ФЕДЕРАЛЬНАЯ НАЛОГОВАЯ СЛУЖБА

ПРИКАЗ
от 2 июля 2009 г. N ММ-7-6/353@

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ТРЕБОВАНИЙ
К СЕРТИФИКАТУ КЛЮЧА ПОДПИСИ И СПИСКУ ОТОЗВАННЫХ
СЕРТИФИКАТОВ ДЛЯ ОБЕСПЕЧЕНИЯ ЕДИНОГО ПРОСТРАНСТВА ДОВЕРИЯ
СЕРТИФИКАТАМ КЛЮЧЕЙ ЭЛЕКТРОННОЙ ЦИФРОВОЙ ПОДПИСИ

(в ред. Приказа ФНС РФ от 07.08.2009 N ММ-7-6/402@)

В целях унификации процесса информационного взаимодействия налоговых органов и хозяйствующих субъектов в электронном виде с использованием электронной цифровой подписи в рамках единого пространства доверия сертификатам ключей электронной цифровой подписи приказываю:
1. Утвердить прилагаемые Требования к сертификату ключа подписи и списку отозванных сертификатов для обеспечения единого пространства доверия сертификатам ключей электронной цифровой подписи (далее - Требования к сертификату ключа подписи и списку отозванных сертификатов).
2. Ввести в действие Требования к сертификату ключа подписи и списку отозванных сертификатов с 01.09.2009.
(п. 2 в ред. Приказа ФНС РФ от 07.08.2009 N ММ-7-6/402@)
3. Управлению информатизации (В.Г. Колесников) привести в соответствие с прилагаемыми Требованиями к сертификату ключа подписи и списку отозванных сертификатов имеющиеся нормативные документы ФНС России, регламентирующие деятельность удостоверяющих центров, входящих в Сеть доверенных удостоверяющих центров ФНС России.
4. ФГУП ГНИВЦ ФНС России (И.Н. Задворнов):
доработать программное обеспечение для приведения в соответствие с прилагаемыми Требованиями к сертификату ключа подписи и списку отозванных сертификатов;
обеспечить исполнение Требований к сертификату ключа подписи и списку отозванных сертификатов в рамках Сети доверенных удостоверяющих центров ФНС России;
зарегистрировать в установленном порядке атрибут INN в списке объектных идентификаторов (OID) согласно пункту 7.2 прилагаемых Требований к сертификату ключа подписи и списку отозванных сертификатов.
5. Руководителям управлений ФНС России по субъектам Российской Федерации не позднее трех рабочих дней со дня издания настоящего Приказа обеспечить доведение до всех участников информационного взаимодействия в электронном виде по телекоммуникационным каналам связи информацию о вводе в действие Требований к сертификату ключа подписи и списку отозванных сертификатов.
6. Контроль исполнения настоящего Приказа возложить на заместителя руководителя Федеральной налоговой службы Н.Е. Мельникова.

Руководитель
Федеральной налоговой службы
М.П.МОКРЕЦОВ





Утверждены
Приказом ФНС России
от 2 июля 2009 г. N ММ-7-6/353@

ТРЕБОВАНИЯ
К СЕРТИФИКАТУ КЛЮЧА ПОДПИСИ И СПИСКУ ОТОЗВАННЫХ
СЕРТИФИКАТОВ ДЛЯ ОБЕСПЕЧЕНИЯ ЕДИНОГО ПРОСТРАНСТВА ДОВЕРИЯ
СЕРТИФИКАТАМ КЛЮЧЕЙ ЭЛЕКТРОННОЙ ЦИФРОВОЙ ПОДПИСИ

Термины

C - country - страна.
CN - common name - поле в DN - общее имя = ФИО или псевдоним.
DN - distinguished name - расширение в СКП, в которое помещается отличительное имя владельца СКП, состоящее из нескольких полей.
E - e-mail - поле в DN - электронная почта.
L - locality - место расположения, например, город.
O - organization - поле в DN - организация.
OU - organization unit - поле в DN - подразделение организации.
S - state or province - область, регион.
T - title - должность.
АРМ ДиС (Суппорт) - АРМ диагностики и сопровождения, предназначен для мониторинга серверов обмена электронными документами ПК ГНИВЦ ПРИЕМ и ГНИВЦ ПРИЕМ Регион (ранее использовался для регистрации абонентов).
ДУЦ - доверенный удо



> 1 2 3 ... 19 20 21

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1325 СЃ