Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Приказ МВД РФ от 05.08.2009 N 614 "Об утверждении Порядка приема в федеральные государственные общеобразовательные учреждения с дополнительными образовательными программами - суворовские военные училища Министерства внутренних дел Российской Федерации" (Зарегистрировано в Минюсте РФ 06.11.2009 N 15182)







Зарегистрировано в Минюсте РФ 6 ноября 2009 г. N 15182
------------------------------------------------------------------

МИНИСТЕРСТВО ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ
от 5 августа 2009 г. N 614

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА
ПРИЕМА В ФЕДЕРАЛЬНЫЕ ГОСУДАРСТВЕННЫЕ
ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ С ДОПОЛНИТЕЛЬНЫМИ
ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫМИ ПРОГРАММАМИ - СУВОРОВСКИЕ ВОЕННЫЕ УЧИЛИЩА
МИНИСТЕРСТВА ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

В соответствии с Типовым положением о суворовских военных, нахимовских военно-морских, военно-музыкальном училище и кадетских (морских кадетских) корпусах, утвержденным Постановлением Правительства Российской Федерации от 30 апреля 2008 г. N 328 <*>, приказываю:
--------------------------------
<*> Собрание законодательства Российской Федерации, 2008, N 19, ст. 2169.

1. Утвердить прилагаемый Порядок приема в федеральные государственные общеобразовательные учреждения с дополнительными образовательными программами - суворовские военные училища Министерства внутренних дел Российской Федерации.
2. ДКО МВД России (В.Я. Кикотю) обеспечить прием в федеральные государственные общеобразовательные учреждения с дополнительными образовательными программами - суворовские военные училища Министерства внутренних дел Российской Федерации в соответствии с утвержденным Порядком.
3. Контроль за выполнением настоящего Приказа возложить на первого заместителя Министра генерал-полковника милиции М.И. Суходольского.

Министр
генерал армии
Р.НУРГАЛИЕВ





Приложение
к Приказу МВД России
от 05.08.2009 N 614

ПОРЯДОК
ПРИЕМА В ФЕДЕРАЛЬНЫЕ ГОСУДАРСТВЕННЫЕ
ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ С ДОПОЛНИТЕЛЬНЫМИ
ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫМИ ПРОГРАММАМИ - СУВОРОВСКИЕ ВОЕННЫЕ УЧИЛИЩА
МИНИСТЕРСТВА ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

I. Общие положения

1. Порядок приема в федеральные государственные общеобразовательные учреждения с дополнительными образовательными программами - суворовские военные училища <*> Министерства внутренних дел Российской Федерации <**> регламентирует работу с кандидатами для поступления на учебу в суворовские училища, организацию и проведение конкурсных вступительных испытаний, а также условия зачисления на первый курс училища.
--------------------------------
<*> Далее - "училища, суворовские училища".
<**> Далее - "МВД России".

2. В суворовские училища со сроком обучения 3 года могут поступать несовершеннолетние граждане Российской Федерации в возрасте не старше 15 лет (по состоянию на 31 декабря года поступления), окончившие 8 классов общеобразовательного учреждения в году поступления, имеющие направление кадрового аппарата соответствующего органа внутренних дел или внутренних войск МВД России по месту регистрации кандидата <*>, годные по состоянию здоровья, отвечающие требованиям профессионального психологического отбора.
--------------------------------
<*> Далее - "комплектующий орган".

3. В училища отбираются кандидаты, изучавшие в общеобразовательной школе один из иностранных языков, преподаваемых в училищах, - английский, немецкий, французский или иной иностранный язык, если для этого созданы необходимые, соответствующие требованиям федеральных государственных образовательных стандартов, условия.
4. Несовершеннолетние граждане, являющиеся сиротами, а также граждане, оставшиеся без попечения родителей, зачисляются в училище без экзаменов по результатам собеседования и медицинского освидетельствования.
5. Вне конкурса при условии положительной сдачи вступительных испытаний в учили



> 1 2 3 ... 14 15 16

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1627 СЃ