Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Распоряжение ОАО "РЖД" от 30.07.2009 N 1608р "О медицинском обслуживании на железнодорожных вокзалах (станциях)" (вместе с "Положением о медицинском пункте на железнодорожном вокзале (станции)")







ОАО "РОССИЙСКИЕ ЖЕЛЕЗНЫЕ ДОРОГИ"

РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 30 июля 2009 г. N 1608р

О МЕДИЦИНСКОМ ОБСЛУЖИВАНИИ
НА ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНЫХ ВОКЗАЛАХ (СТАНЦИЯХ)

В целях своевременного оказания медицинской помощи пассажирам железнодорожного транспорта, лицам, работающим и (или) находящимся в здании и на территории железнодорожного вокзала (станции), участия работников медицинских пунктов в ликвидации медицинских последствий чрезвычайных ситуаций, а также в целях проведения комплекса санитарно-противоэпидемических (профилактических) мероприятий:
1. Утвердить прилагаемое Положение о медицинском пункте на железнодорожном вокзале (станции).
2. Вице-президенту Атькову О.Ю. утвердить документы, необходимые для эффективного функционирования медицинских пунктов на железнодорожных вокзалах (станциях).
3. Начальникам Дирекции железнодорожных вокзалов Абрамову С.Б. и железных дорог:
представить в 2-недельный срок в Департамент здравоохранения перечень железнодорожных вокзалов (станций), на которых функционируют медицинские пункты или возможна их организация;
обеспечить заключение в установленном порядке с негосударственными учреждениями здравоохранения ОАО "РЖД" договоров на оказание медицинских услуг в медицинских пунктах на железнодорожных вокзалах (станциях) по типовой форме согласно приложению.
4. Начальнику Департамента здравоохранения Краевому С.А. обеспечить контроль за проведением лицензирования медицинской деятельности медицинских пунктов на железнодорожных вокзалах (станциях) в сроки, установленные законодательством Российской Федерации.
5. Начальнику Департамента планирования и бюджетирования Рящину И.П. предусмотреть в бюджетах Дирекции железнодорожных вокзалов и железных дорог средства на содержание медицинских пунктов на железнодорожных вокзалах (станциях) с учетом заключения договоров, предусмотренных пунктом 3 настоящего распоряжения.
6. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на вице-президента Атькова О.Ю.

Президент ОАО "РЖД"
В.И.ЯКУНИН





Утверждено
распоряжением ОАО "РЖД"
от 30.07.2009 N 1608р

ПОЛОЖЕНИЕ
О МЕДИЦИНСКОМ ПУНКТЕ НА ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОМ
ВОКЗАЛЕ (СТАНЦИИ)

1. Медицинский пункт на железнодорожном вокзале (станции), именуемый далее - медицинский пункт, является структурным подразделением негосударственного учреждения здравоохранения ОАО "РЖД" (далее - НУЗ).
2. Медицинский пункт руководствуется в своей работе законодательством Российской Федерации, внутренними документами ОАО "РЖД" и настоящим Положением.
3. Медицинский пункт осуществляет свою работу во взаимодействии с муниципальными учреждениями здравоохранения, учреждениями здравоохранения субъектов Российской Федерации, органами и учреждениями Роспотребнадзора, подразделениями органов внутренних дел на железнодорожном транспорте.
4. Организационно-методическое руководство и контроль работы медицинского пункта осуществляет руководитель НУЗ.
5. Медицинские работники медицинского пункта должны иметь высшее (среднее специальное) медицинское образование и диплом установленного образца. Они назначаются на должность и увольняются с занимаемой должности приказом руководителя НУЗ.
6. Основными задачами медицинского пункта являются:
1) оказание первой медицинской, доврачебной, врачебной неотложной помощи гражданам, находящимся в медицинском пункте, здании железнодорожного вокзала и в пределах станционных путей (платформ), в пассажирских (грузовых) поездах дальнего следования и пригородного сообщения;
2) участие работников медицинского пункта в ликвидации медицинских последствий чрезвычайных ситуаций.
7. Медицинский пункт в соответствии с возложен



> 1 2 3 ... 5 6 7

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1661 СЃ