Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




"Отраслевое соглашение по организациям, учреждениям, подразделениям и органам внутренних дел Российской Федерации на 2009 - 2011 годы" (утв. Профсоюзом работников государственных учреждений и общественного обслуживания РФ, МВД РФ 24.07.2009) (вместе с "Составом отраслевой комиссии по регулированию социально-трудовых отношений в организациях, учреждениях, подразделениях и органах внутренних дел Российской Федерации", утв. Постановлением президиума Центрального комитета профсоюза работников государственных учреждений и общественного обслуживания РФ от 10.10.2008 N 13-17, Приказом МВД РФ от 16.02.2009 N 141)







Председатель профсоюза
работников государственных учреждений
и общественного обслуживания
Российской Федерации
В.П.САВЧЕНКО
24 июля 2009 года

Министр внутренних дел
Российской Федерации
Р.Г.НУРГАЛИЕВ
24 июля 2009 года

ОТРАСЛЕВОЕ СОГЛАШЕНИЕ
ПО ОРГАНИЗАЦИЯМ, УЧРЕЖДЕНИЯМ, ПОДРАЗДЕЛЕНИЯМ И ОРГАНАМ
ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
НА 2009 - 2011 ГОДЫ

1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1.1. Сторонами настоящего отраслевого соглашения по организациям, учреждениям, подразделениям и органам внутренних дел Российской Федерации на 2009 - 2011 годы <*> являются:
--------------------------------
<*> Далее - "Соглашение".

представитель нанимателя, работодатели - руководители Министерства внутренних дел Российской Федерации <*> и входящих в его систему главных управлений МВД России по федеральным округам, министерств внутренних дел, главных управлений, управлений внутренних дел по субъектам Российской Федерации, управлений (отделов) вневедомственной охраны, медико-санитарных частей, управлений (отделов) внутренних дел на железнодорожном, водном и воздушном транспорте, управлений (отделов) внутренних дел в закрытых административно-территориальных образованиях, на особо важных и режимных объектах, управлений материально-технического снабжения, баз и складов хранения ресурсов, органов управления внутренними войсками, соединений и воинских частей внутренних войск, представительств (представителей) МВД России за рубежом, иных организаций и подразделений, созданных в установленном законодательством Российской Федерации порядке для реализации задач, возложенных на органы внутренних дел и внутренние войска <**> в лице их представителя - Министра внутренних дел Российской Федерации;
--------------------------------
<*> Далее - "МВД России".
<**> Далее - "организации системы МВД России".

федеральные государственные гражданские служащие, <*> работники организаций, подразделений, учреждений, органов и гражданский персонал внутренних войск <**> системы МВД России в лице их представителя - профсоюза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации <***>.
--------------------------------
<*> Далее - "гражданские служащие".
<**> Далее - "работники".
<***> Далее - "Профсоюз".

1.2. Данное Соглашение вступает в силу с 1 января 2009 года и действует по 31 декабря 2011 года.
1.3. Соглашение является:
правовым актом, регулирующим общие принципы оплаты труда, гарантии, компенсации и льготы гражданским служащим и работникам организаций системы МВД России;
основой для заключения региональных отраслевых соглашений, коллективных договоров, служебных контрактов (трудовых договоров) и не ограничивает права сторон в расширении социальных гарантий и льгот для гражданских служащих и работников организаций системы МВД России.
1.4. Соглашение распространяется на представителя нанимателя, работодателей, гражданских служащих и работников организаций системы МВД России и обязательно для выполнения представителем нанимателя, работодателями и выборными профсоюзными органами структурных подразделений Профсоюза <*>.
--------------------------------
<*> Далее - "профсоюзные органы".

1.5. Представители сторон Соглашения оказывают содействие работодателям и выборным профсоюзным органам в заключении региональных отраслевых соглашений и коллективных договоров.
Работодатели при получении уведомления от региональной или первичной организации Профсоюза о намерении заключить региональное отраслевое соглашение, коллективный договор обязаны вступить в переговоры и заключить их на согласованных сторонами условиях.



> 1 2 3 ... 12 13 14

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.238 СЃ