Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Приказ Росстата от 23.07.2009 N 147 "Об утверждении Указаний по заполнению в формах федерального статистического наблюдения показателя "Объем платных услуг населению"







МИНИСТЕРСТВО ЭКОНОМИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ГОСУДАРСТВЕННОЙ СТАТИСТИКИ

ПРИКАЗ
от 23 июля 2009 г. N 147

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ УКАЗАНИЙ
ПО ЗАПОЛНЕНИЮ В ФОРМАХ ФЕДЕРАЛЬНОГО СТАТИСТИЧЕСКОГО
НАБЛЮДЕНИЯ ПОКАЗАТЕЛЯ "ОБЪЕМ ПЛАТНЫХ УСЛУГ НАСЕЛЕНИЮ"

В соответствии с п. 5.2 Положения о Федеральной службе государственной статистики, утвержденного Постановлением Правительства Российской Федерации от 2 июня 2008 г. N 420, приказываю:
1. Утвердить прилагаемые "Указания по заполнению в формах федерального статистического наблюдения показателя "Объем платных услуг населению", согласованные с Министерством экономического развития Российской Федерации (письмо от 24 июня 2009 г. N Д22-507), и ввести их в действие с 1 января 2010 года.
2. Признать утратившим силу Постановление Росстата от 27 октября 2006 г. N 61 "Об утверждении Порядка по отражению в формах федерального государственного статистического наблюдения сведений об оказании платных услуг населению".

Руководитель
В.Л.СОКОЛИН





Утверждены
Приказом Росстата
от 23.07.2009 N 147

УКАЗАНИЯ
ПО ЗАПОЛНЕНИЮ В ФОРМАХ ФЕДЕРАЛЬНОГО СТАТИСТИЧЕСКОГО
НАБЛЮДЕНИЯ ПОКАЗАТЕЛЯ "ОБЪЕМ ПЛАТНЫХ УСЛУГ НАСЕЛЕНИЮ"

I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1. Настоящие Указания применяются при заполнении юридическими лицами независимо от организационно-правовой формы и формы собственности, гражданами, осуществляющими предпринимательскую деятельностью без образования юридического лица, а также адвокатами, оказывающими посредническую помощь гражданам, в формах федерального статистического наблюдения показателя "Объем платных услуг населению".
Статистический показатель "Объем платных услуг населению" отражает объем потребления гражданами различных видов услуг, оказанных им за плату. Сведения, собранные на его основе, используются исключительно в целях:
- характеристики уровня материального благосостояния населения в части потребления различных видов услуг, предоставляемых на возмездной (платной) основе;
- информационной базы макроэкономического прогнозирования в области платного обслуживания населения (Постановлением Правительства Российской Федерации от 31 марта 2001 г. N 242 показатель "Объем платных услуг населению" (по видам) включен в перечень показателей социально-экономического прогноза развития страны);
- информационной базы расчетов конечного потребления услуг домашними хозяйствами при определении валового внутреннего продукта страны (валового регионального продукта субъекта Российской Федерации);
- информационной базы составления баланса денежных доходов и расходов населения.
Для использования в иных целях, в том числе фискальных, в качестве налогооблагаемой базы, показатель "Объем платных услуг населению" не предназначен.
От достоверности и точности отражаемых в статистической отчетности сведений об объеме оказанных населению платных услуг напрямую зависит эффективность принимаемых органами исполнительной власти и местного самоуправления мер по развитию сферы услуг и улучшению обслуживания населения.
2. Платные услуги населению в соответствии с действующим Общероссийским классификатором услуг населению (ОКУН), утвержденным Постановлением Госстандарта России от 28.06.93 N 163 (с изменениями и дополнениями), в формах федерального статистического наблюдения подразделяются на:
Бытовые услуги (по видам)
Транспортные услуги
Услуги связи
Жилищные услуги
Коммунальные услуги
Услуги учреждений культуры
Туристские услуги
Услуги гостиниц и аналогичных средств размещения
Услуги физической культуры и спорт



> 1 2 3 ... 17 18 19

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1492 СЃ