Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Приказ Рослесхоза от 20.07.2009 N 301 "Об учреждении ведомственного знака отличия "За сбережение и приумножение лесных богатств России" (вместе с "Положением о ведомственном знаке отличия "За сбережение и приумножение лесных богатств России") (Зарегистрировано в Минюсте РФ 15.09.2009 N 14767)







Зарегистрировано в Минюсте РФ 15 сентября 2009 г. N 14767
------------------------------------------------------------------

МИНИСТЕРСТВО СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ФЕДЕРАЛЬНОЕ АГЕНТСТВО ЛЕСНОГО ХОЗЯЙСТВА

ПРИКАЗ
от 20 июля 2009 г. N 301

ОБ УЧРЕЖДЕНИИ ВЕДОМСТВЕННОГО ЗНАКА ОТЛИЧИЯ
"ЗА СБЕРЕЖЕНИЕ И ПРИУМНОЖЕНИЕ ЛЕСНЫХ БОГАТСТВ РОССИИ"

В соответствии с Положением о Федеральном агентстве лесного хозяйства, утвержденным Постановлением Правительства Российской Федерации от 16.06.2004 N 283, в целях поощрения работников Федерального агентства лесного хозяйства за большой личный вклад в сбережение и приумножение лесных богатств России, приказываю:
1. Учредить ведомственный знак отличия "За сбережение и приумножение лесных богатств России".
2. Утвердить:
2.1. Положение о ведомственном знаке отличия "За сбережение и приумножение лесных богатств России" согласно приложению 1.
2.2. Описание ведомственного знака отличия "За сбережение и приумножение лесных богатств России" согласно приложению 2.
2.3. Образец удостоверения к ведомственному знаку отличия "За сбережение и приумножение лесных богатств России" согласно приложению 3.
2.4. Эскиз ведомственного знака отличия "За сбережение и приумножение лесных богатств России" согласно приложению 4.
2.5. Форму представления к награждению ведомственным знаком отличия "За сбережение и приумножение лесных богатств России" согласно приложению 5.
3. Бюджетно-финансовому управлению (О.В. Иллариошина) ежегодно предусматривать расходы на изготовление ведомственных знаков отличия "За сбережение и приумножение лесных богатств России" и удостоверений к ним.
4. Управлению делами (Ю.П. Дорошин) обеспечить в установленном порядке своевременное изготовление ведомственных знаков отличия "За сбережение и приумножение лесных богатств России" и удостоверений к ним.

Руководитель
А.И.САВИНОВ





Приложение 1
к Приказу Федерального агентства
лесного хозяйства
от 20 июля 2009 г. N 301

ПОЛОЖЕНИЕ
О ВЕДОМСТВЕННОМ ЗНАКЕ ОТЛИЧИЯ "ЗА СБЕРЕЖЕНИЕ И ПРИУМНОЖЕНИЕ
ЛЕСНЫХ БОГАТСТВ РОССИИ"

1. Ведомственный знак отличия "За сбережение и приумножение лесных богатств России" (далее - Знак) является ведомственной наградой Федерального агентства лесного хозяйства (далее - Рослесхоз), которым награждаются работники центрального аппарата Рослесхоза, его территориальных органов, подведомственных Рослесхозу организаций, а также других организаций, независимо от их организационно-правовой формы и ведомственной принадлежности, проработавшие в системе лесного хозяйства не менее 10 лет, преподаватели учебных заведений, деятели науки, литературы и искусства, члены общественных объединений и другие лица, имеющие большие заслуги в деле сбережения и приумножения лесных богатств России и способствующие широкой популяризации значения и сохранения лесов или особо отличившиеся:
- в организации и проведении работ по лесовосстановлению и уходу за лесом, лесоразведению, озеленению населенных пунктов, территорий вдоль дорог и водохранилищ, а также других объектов, рекреационному лесопользованию;
- в предупреждении и профилактике лесных пожаров и борьбе с ними;
- в проведении мероприятий по профилактике и борьбе с вредными организмами и болезнями леса, сохранении лесной флоры и фауны;
- в предупреждении и пресечении незаконных и самовольных рубок леса и других лесонарушений;
- в деле рационализации, повышения эффективности и механизации лесохозяйственных, лесовосстановительных и других работ, направленных на сохранение и приумножение лесных богатств.
2. Награжден



> 1 2 3 ... 4 5

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.2108 СЃ