Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Приказ Госкорпорации "Росатом" от 09.07.2009 N 468 "Об утверждении Положения о порядке организации работ по выдаче странам-поставщикам заверений от имени Российской Федерации в отношении мирного использования импортируемых ядерных товаров и технологий, обеспечения их физической защиты и условий последующей передачи" (Зарегистрировано в Минюсте РФ 27.08.2009 N 14637)







Зарегистрировано в Минюсте РФ 27 августа 2009 г. N 14637
------------------------------------------------------------------

ГОСУДАРСТВЕННАЯ КОРПОРАЦИЯ ПО АТОМНОЙ ЭНЕРГИИ "РОСАТОМ"

ПРИКАЗ
от 9 июля 2009 г. N 468

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ
О ПОРЯДКЕ ОРГАНИЗАЦИИ РАБОТ ПО ВЫДАЧЕ
СТРАНАМ-ПОСТАВЩИКАМ ЗАВЕРЕНИЙ ОТ ИМЕНИ РОССИЙСКОЙ
ФЕДЕРАЦИИ В ОТНОШЕНИИ МИРНОГО ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ИМПОРТИРУЕМЫХ
ЯДЕРНЫХ ТОВАРОВ И ТЕХНОЛОГИЙ, ОБЕСПЕЧЕНИЯ ИХ ФИЗИЧЕСКОЙ
ЗАЩИТЫ И УСЛОВИЙ ПОСЛЕДУЮЩЕЙ ПЕРЕДАЧИ

В целях реализации пункта 12 статьи 7 Федерального закона от 1 декабря 2007 г. N 317-ФЗ "О Государственной корпорации по атомной энергии "Росатом" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2007, N 49, ст. 6078) приказываю:
1. Утвердить Положение о порядке организации работ по выдаче странам-поставщикам заверений от имени Российской Федерации в отношении мирного использования импортируемых ядерных товаров и технологий, обеспечения их физической защиты и условий последующей передачи (приложение).
2. Контроль за исполнением настоящего Приказа возложить на заместителя генерального директора Госкорпорации "Росатом" Н.Н. Спасского.

Генеральный директор
С.В.КИРИЕНКО





Приложение
к Приказу
от 9 июля 2009 г. N 468

ПОЛОЖЕНИЕ
О ПОРЯДКЕ ОРГАНИЗАЦИИ РАБОТ ПО ВЫДАЧЕ
СТРАНАМ-ПОСТАВЩИКАМ ЗАВЕРЕНИЙ ОТ ИМЕНИ РОССИЙСКОЙ
ФЕДЕРАЦИИ В ОТНОШЕНИИ МИРНОГО ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ИМПОРТИРУЕМЫХ
ЯДЕРНЫХ ТОВАРОВ И ТЕХНОЛОГИЙ, ОБЕСПЕЧЕНИЯ ИХ ФИЗИЧЕСКОЙ
ЗАЩИТЫ И УСЛОВИЙ ПОСЛЕДУЮЩЕЙ ПЕРЕДАЧИ

1. Настоящее Положение разработано в соответствии с п. 12 статьи 7 Федерального закона от 01.12.2007 N 317-ФЗ "О Государственной корпорации по атомной энергии "Росатом" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2007, N 49, ст. 6078) и определяет порядок организации деятельности Государственной корпорации по атомной энергии "Росатом" по выдаче заверений от имени Российской Федерации в отношении мирного использования импортируемых ядерных товаров и технологий, обеспечения их физической защиты и условий последующей передачи (далее - выдача заверений).
2. Оформление и выдача заверений производится Госкорпорацией "Росатом" на основании обращения компетентного органа страны-поставщика либо заявления российского импортера на выдачу заверений с указанием целей использования импортируемых ядерных товаров и технологий, и представленных им документов (копия контракта с иностранным экспортером, копия договора между российскими импортером и потребителем, выписка из Единого государственного реестра юридических лиц о российском импортере и потребителе, копия лицензии российского импортера и потребителя на право осуществления деятельности в области использования атомной энергии).
В случае, если запрос на выдачу заверений получен от страны-поставщика, Госкорпорация "Росатом" направляет в срок не более 5 дней запрос российскому импортеру о предоставлении необходимых для выдачи заверений документов.
В случае, если к заявлению российского импортера прилагается запрос от страны-поставщика на получение заверений на иностранном языке, к нему прилагается нотариально заверенный перевод.
3. Госкорпорация "Росатом" имеет право запрашивать у заявителя дополнительную информацию, необходимую для выдачи заверений.
4. Проект заверений готовится Департаментом международного сотрудничества с учетом требований Постановления Правительства Российской Федерации от 15.12.2000 N 973 "Об экспорте и импорте ядерных материалов, оборудования, специальных неядерных материалов и соответствующих технологий" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2000, N 52 (II) ст. 5153; 2001, N 36, ст. 3571;



> 1 2

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1906 СЃ