Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Приказ Роспотребнадзора от 03.07.2009 N 426 "О предоставлении информации о выданных сертификатах качества муки, макаронных и хлебобулочных изделий" (Зарегистрировано в Минюсте РФ 18.08.2009 N 14557)







Зарегистрировано в Минюсте РФ 18 августа 2009 г. N 14557
------------------------------------------------------------------

МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ЗАЩИТЫ
ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ И БЛАГОПОЛУЧИЯ ЧЕЛОВЕКА

ПРИКАЗ
от 3 июля 2009 г. N 426

О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ ИНФОРМАЦИИ О ВЫДАННЫХ СЕРТИФИКАТАХ
КАЧЕСТВА МУКИ, МАКАРОННЫХ И ХЛЕБОБУЛОЧНЫХ ИЗДЕЛИЙ

В целях обеспечения государственного надзора и контроля за качеством и безопасностью муки, макаронных и хлебобулочных изделий при ввозе (вывозе) на территорию Российской Федерации, а также при поставке (закладке) муки в государственный резерв, ее хранении в составе государственного резерва и транспортировке приказываю:
1. Установить, что:
1.1. Федеральные государственные учреждения здравоохранения - центры гигиены и эпидемиологии в субъектах Российской Федерации передают сведения о выданных сертификатах качества муки, макаронных и хлебобулочных изделий в ФГУЗ "Информационно-методический центр "Экспертиза" Роспотребнадзора не позднее трех дней со дня выдачи в электронном виде.
1.2. Передаваемые федеральными государственными учреждениями здравоохранения - центрами гигиены и эпидемиологии в субъектах Российской Федерации сведения о выданных сертификатах качества содержат информацию о наименовании федерального государственного учреждения здравоохранения, его местонахождении, дате выдачи и номере сертификата качества; пункте отправления; отправителе груза; виде транспортного средства; транспортном документе; количестве мест, занимаемых в транспортном средстве сертифицируемой продукцией; предприятии-изготовителе; наличии маркировки; дате выработки и массе; наименовании продукции; получателе продукции; пункте назначения; коде ТН ВЭД; дате и номере контракта; показателях качества; особых отметках.
1.3. ФГУЗ "Информационно-методический центр "Экспертиза" Роспотребнадзора осуществляет сбор и обобщение информации о выданных сертификатах качества на основе данных, предоставляемых федеральными государственными учреждениями здравоохранения - центрами гигиены и эпидемиологии в субъектах Российской Федерации в электронном виде.
2. Контроль за исполнением настоящего Приказа возложить на заместителя руководителя Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека Н.В. Шестопалова.

Руководитель
Г.Г.ОНИЩЕНКО






> 1

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1627 СЃ