Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Приказ Минрегиона РФ от 02.07.2009 N 251 "Об организации работы по выдаче разрешений на строительство и разрешений на ввод в эксплуатацию объектов капитального строительства, указанных в части 5.1 статьи 6 Градостроительного кодекса Российской Федерации, расположенных на земельных участках, на которые не распространяется действие градостроительного регламента или для которых градостроительный регламент не устанавливается, за исключением объектов капитального строительства, в отношении которых проведение государственной экспертизы проектной документации и (или) выдача разрешений на строительство возложены на иные федеральные органы исполнительной власти"







МИНИСТЕРСТВО РЕГИОНАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ
от 2 июля 2009 г. N 251

ОБ ОРГАНИЗАЦИИ РАБОТЫ
ПО ВЫДАЧЕ РАЗРЕШЕНИЙ НА СТРОИТЕЛЬСТВО И РАЗРЕШЕНИЙ
НА ВВОД В ЭКСПЛУАТАЦИЮ ОБЪЕКТОВ КАПИТАЛЬНОГО СТРОИТЕЛЬСТВА,
УКАЗАННЫХ В ЧАСТИ 5.1 СТАТЬИ 6 ГРАДОСТРОИТЕЛЬНОГО КОДЕКСА
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, РАСПОЛОЖЕННЫХ НА ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКАХ,
НА КОТОРЫЕ НЕ РАСПРОСТРАНЯЕТСЯ ДЕЙСТВИЕ ГРАДОСТРОИТЕЛЬНОГО
РЕГЛАМЕНТА ИЛИ ДЛЯ КОТОРЫХ ГРАДОСТРОИТЕЛЬНЫЙ РЕГЛАМЕНТ
НЕ УСТАНАВЛИВАЕТСЯ, ЗА ИСКЛЮЧЕНИЕМ ОБЪЕКТОВ КАПИТАЛЬНОГО
СТРОИТЕЛЬСТВА, В ОТНОШЕНИИ КОТОРЫХ ПРОВЕДЕНИЕ
ГОСУДАРСТВЕННОЙ ЭКСПЕРТИЗЫ ПРОЕКТНОЙ ДОКУМЕНТАЦИИ
И (ИЛИ) ВЫДАЧА РАЗРЕШЕНИЙ НА СТРОИТЕЛЬСТВО ВОЗЛОЖЕНЫ
НА ИНЫЕ ФЕДЕРАЛЬНЫЕ ОРГАНЫ ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ ВЛАСТИ

В соответствии со статьями 51 и 55 Градостроительного кодекса Российской Федерации (Собрание законодательства Российской Федерации, 2005, N 1 (часть I), ст. 16; 2006, N 1, ст. 21; N 31 (часть I), ст. 3442; N 52 (часть I), ст. 5498; 2008, N 20, ст. 2251; N 30 (часть II), ст. 3616) и на основании Постановления Правительства Российской Федерации от 23 мая 2009 г. N 441 "О федеральном органе исполнительной власти, уполномоченном на выдачу разрешений на строительство и разрешений на ввод в эксплуатацию объектов капитального строительства" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2009, N 22, ст. 2720) приказываю:
1. Департаменту регулирования градостроительной деятельности (И.В. Пономареву):
1.1. Обеспечить осуществление полномочий по выдаче разрешений на строительство и разрешений на ввод в эксплуатацию объектов капитального строительства, указанных в части 5.1 статьи 6 Градостроительного кодекса Российской Федерации, расположенных на земельных участках, на которые не распространяется действие градостроительного регламента или для которых градостроительный регламент не устанавливается, за исключением объектов капитального строительства, в отношении которых проведение государственной экспертизы проектной документации и (или) выдача разрешений на строительство возложены на иные федеральные органы исполнительной власти (далее - выдача разрешений на строительство и разрешений на ввод в эксплуатацию).
1.2. Организовать ведение реестра выданных разрешений на строительство и разрешений на ввод в эксплуатацию.
1.3. Разработать и в срок до 7 июля 2009 г. в установленном порядке направить на согласование в Административно-правовой департамент проект административного регламента по исполнению Министерством регионального развития Российской Федерации государственной услуги по выдаче разрешений на строительство и разрешений на ввод в эксплуатацию (далее - административный регламент).
1.4. Подготовить и согласовать в срок до 7 июля 2009 г. с Административно-правовым департаментом предложения по порядку размещения сведений, содержащихся в реестре выданных разрешений на строительство и разрешений на ввод в эксплуатацию, на официальном сайте Министерства регионального развития Российской Федерации в сети Интернет.
2. Уполномочить заместителя Министра регионального развития Российской Федерации С.И. Круглика на подписание разрешений на строительство и разрешений на ввод в эксплуатацию.
3. Директору Федерального государственного учреждения "Федеральный лицензионный центр при Росстрое" (А.В. Крупкину) осуществлять организационно-техническое обеспечение по подготовке разрешений на строительство и разрешений на ввод в эксплуатацию.
4. Установить, что до принятия административного регламента используются следующие формы документов:
образец заявления о выдаче разрешения на строительство (приложение N 1);
образец заявления о выдаче разрешения на ввод в эксплуатацию (приложение N 2);
образец заявления о продлении срока действия разрешения на строи



> 1 2 3 ... 5 6 7

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.2147 СЃ