Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Приказ Росрыболовства от 18.06.2009 N 526 "О порядках оформления, выдачи и регистрации разрешения на экспорт и разрешения на импорт, сертификата на реэкспорт и сертификата на интродукцию из моря осетровых видов рыб и продукции из них, включая икру, а также внесения в них изменений, приостановления действия и аннулирования указанных разрешений/сертификатов" (Зарегистрировано в Минюсте РФ 24.07.2009 N 14407)







Зарегистрировано в Минюсте РФ 24 июля 2009 г. N 14407
------------------------------------------------------------------

ФЕДЕРАЛЬНОЕ АГЕНТСТВО ПО РЫБОЛОВСТВУ

ПРИКАЗ
от 18 июня 2009 г. N 526

О ПОРЯДКАХ ОФОРМЛЕНИЯ, ВЫДАЧИ И РЕГИСТРАЦИИ
РАЗРЕШЕНИЯ НА ЭКСПОРТ И РАЗРЕШЕНИЯ НА ИМПОРТ,
СЕРТИФИКАТА НА РЕЭКСПОРТ И СЕРТИФИКАТА НА ИНТРОДУКЦИЮ
ИЗ МОРЯ ОСЕТРОВЫХ ВИДОВ РЫБ И ПРОДУКЦИИ ИЗ НИХ, ВКЛЮЧАЯ
ИКРУ, А ТАКЖЕ ВНЕСЕНИЯ В НИХ ИЗМЕНЕНИЙ, ПРИОСТАНОВЛЕНИЯ
ДЕЙСТВИЯ И АННУЛИРОВАНИЯ УКАЗАННЫХ РАЗРЕШЕНИЙ/СЕРТИФИКАТОВ

В целях реализации пункта 4 Постановления Правительства Российской Федерации от 26 сентября 2005 г. N 584 "О мерах по обеспечению выполнения обязательств Российской Федерации, вытекающих из Конвенции о международной торговле видами дикой фауны и флоры, находящимися под угрозой исчезновения, от 3 марта 1973 г., в отношении осетровых видов рыб" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2005, N 40, ст. 4037; 2008, N 25, ст. 2979; 2009, N 9, ст. 1101) приказываю:
1. Утвердить:
порядок оформления, выдачи и регистрации разрешения на экспорт и разрешения на импорт осетровых видов рыб и продукции из них, включая икру, а также порядок внесения в них изменений, приостановления действия и аннулирования указанных разрешений согласно приложению N 1;
порядок оформления, выдачи и регистрации сертификата на реэкспорт и сертификата на интродукцию из моря осетровых видов рыб и продукции из них, включая икру, а также порядок внесения в них изменений, приостановления действия и аннулирования указанных сертификатов согласно приложению N 2.
2. Управлению международного сотрудничества совместно с Управлением правового обеспечения направить настоящий Приказ на государственную регистрацию в Минюст России в 10-дневный срок.
3. Контроль за исполнением настоящего Приказа оставляю за собой.

Руководитель
А.А.КРАЙНИЙ





Приложение N 1
к Приказу Росрыболовства
от 18 июня 2009 г. N 526

ПОРЯДОК
ОФОРМЛЕНИЯ, ВЫДАЧИ И РЕГИСТРАЦИИ РАЗРЕШЕНИЯ
НА ЭКСПОРТ И РАЗРЕШЕНИЯ НА ИМПОРТ ОСЕТРОВЫХ ВИДОВ РЫБ
И ПРОДУКЦИИ ИЗ НИХ, ВКЛЮЧАЯ ИКРУ, А ТАКЖЕ ВНЕСЕНИЯ В НИХ
ИЗМЕНЕНИЙ, ПРИОСТАНОВЛЕНИЯ ДЕЙСТВИЯ И АННУЛИРОВАНИЯ
УКАЗАННЫХ РАЗРЕШЕНИЙ

I. Общие положения

1. Настоящий порядок регламентирует процедуру оформления, выдачи и регистрации административным органом, обеспечивающим выполнение обязательств Российской Федерации, вытекающих из Конвенции о международной торговле видами дикой фауны и флоры, находящимися под угрозой исчезновения, от 3 марта 1973 г. <*> (далее - Конвенция) - Федеральным агентством по рыболовству (далее - Административный орган) разрешения на экспорт и разрешения на импорт осетровых видов рыб и продукции из них, включая икру (далее - разрешения), а также процедуру внесения в них изменений, приостановления действия и аннулирования указанных разрешений.
--------------------------------
<*> Конвенция подписана СССР 29.03.1974, утверждена Советом Министров СССР 04.08.1976.

2. Выдача разрешений производится на основании заявок, которые подаются российскими и иностранными гражданами и юридическими лицами (далее - заявители), оформленных в соответствии с настоящим Порядком.

II. Порядок предоставления заявок на получение разрешения

3. Заявка на получение разрешения подается в Административный орган, обеспечивающий выполнение обязательств Российской Федерации, вытекающих из Конвенции, в письменной форме российскими заявителями - на русском языке, иностранными - на русском языке и языке иностранного заявителя.
4. В заявке на получение



> 1 2 3 ... 5 6 7

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.2147 СЃ