Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Приказ Минкультуры РФ от 09.06.2009 N 305 "Об утверждении Порядка представления федеральными государственными образовательными учреждениями высшего профессионального образования в сфере искусства отчетов об использовании выделенных средств и о результатах творческой деятельности" (Зарегистрировано в Минюсте РФ 18.06.2009 N 14110)







Зарегистрировано в Минюсте РФ 18 июня 2009 г. N 14110
------------------------------------------------------------------

МИНИСТЕРСТВО КУЛЬТУРЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ
от 9 июня 2009 г. N 305

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА
ПРЕДСТАВЛЕНИЯ ФЕДЕРАЛЬНЫМИ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ
ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫМИ УЧРЕЖДЕНИЯМИ ВЫСШЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО
ОБРАЗОВАНИЯ В СФЕРЕ ИСКУССТВА ОТЧЕТОВ ОБ ИСПОЛЬЗОВАНИИ
ВЫДЕЛЕННЫХ СРЕДСТВ И О РЕЗУЛЬТАТАХ ТВОРЧЕСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

В целях реализации распоряжения Правительства Российской Федерации от 18 мая 2009 г. N 654-р (Собрание законодательства Российской Федерации, 2009, N 21, ст. 2602) приказываю:
1. Утвердить прилагаемый Порядок представления федеральными государственными образовательными учреждениями высшего профессионального образования в сфере искусства отчетов об использовании выделенных средств и о результатах творческой деятельности согласно приложению.
2. Департаменту науки и образования обеспечивать подготовку сводного отчета о целевом использовании выделенных средств и представление его в Правительство Российской Федерации в срок до 1 марта года, следующего за отчетным.
3. Контроль за исполнением настоящего Приказа возложить на заместителя Министра П.В. Хорошилова.

Министр
А.А.АВДЕЕВ





Приложение

ПОРЯДОК
ПРЕДСТАВЛЕНИЯ ФЕДЕРАЛЬНЫМИ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ
ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫМИ УЧРЕЖДЕНИЯМИ ВЫСШЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО
ОБРАЗОВАНИЯ В СФЕРЕ ИСКУССТВА ОТЧЕТОВ ОБ ИСПОЛЬЗОВАНИИ
ВЫДЕЛЕННЫХ СРЕДСТВ И О РЕЗУЛЬТАТАХ ТВОРЧЕСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

1. Федеральные государственные образовательные учреждения высшего профессионального образования в сфере искусства - получатели государственной поддержки Президента Российской Федерации представляют в Министерство культуры Российской Федерации отчеты о целевом использовании выделенных средств и о результатах творческой деятельности в срок до 1 февраля года, следующего за отчетным.
2. Отчет представляется в четырех экземплярах (три - в письменном виде, один - в электронном виде).
3. В отчете о результатах деятельности работников образовательных учреждений высшего профессионального образования в сфере искусства (далее - работники) необходимо отражать следующие позиции:
- подготовка, организация и участие работников в творческих мероприятиях в рамках образовательной деятельности - концертах, конкурсах, фестивалях, выставках, мастер-классах;
- проведение работниками дополнительных занятий с одаренными учащимися и студентами;
- осуществление работниками научно-методической деятельности;
- осуществление работниками воспитательной работы с учащимися и студентами.
В отчете о целевом использовании бюджетных ассигнований, выделенных в целях предоставления государственной поддержки, необходимо отражать следующие позиции:
- финансовый отчет по направлениям использования средств федерального бюджета;
- количество получателей государственной поддержки и размер выплат по ним в соответствии с локальным нормативным актом учреждения, устанавливающим перечень получателей государственной поддержки и размер выплат в отношении каждого получателя.






> 1

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1533 СЃ