Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Приказ ОАО "РЖД" от 08.06.2009 N 114 "О личном приеме граждан в ОАО "РЖД" (вместе с "Инструкцией по организации личного приема граждан в ОАО "РЖД")







ОАО "РОССИЙСКИЕ ЖЕЛЕЗНЫЕ ДОРОГИ"

ПРИКАЗ
от 8 июня 2009 г. N 114

О ЛИЧНОМ ПРИЕМЕ ГРАЖДАН В ОАО "РЖД"

В целях совершенствования работы по личному приему граждан в ОАО "РЖД" приказываю:
1. Утвердить прилагаемую Инструкцию по организации личного приема граждан в ОАО "РЖД".
2. Начальнику Департамента управления делами Ивашкину А.Г.:
совместно с Административно-хозяйственным управлением выделить отдельное помещение и оборудовать его для личного приема граждан в аппарате управления ОАО "РЖД" (приемная ОАО "РЖД");
организовать работу по обеспечению личного приема граждан президентом ОАО "РЖД" не реже одного раза в месяц и подготовить для этих целей помещение (комната N 226) в административном здании по улице Новая Басманная, 2;
обеспечить разработку ежемесячных графиков проведения личного приема граждан президентом, вице-президентами и членами правления - руководителями подразделений аппарата управления ОАО "РЖД" с учетом их предложений и представление президенту ОАО "РЖД" на утверждение не позднее чем за 5 дней до начала каждого месяца.
3. Начальникам железных дорог, руководителям других филиалов и иных структурных подразделений ОАО "РЖД" организовать личный прием граждан исходя из требований утвержденной настоящим Приказом Инструкции и с учетом местных условий.
4. Начальнику Департамента корпоративных коммуникаций Михайлову С.В. и генеральному директору Центральной станции связи Маневичу П.Ю. обеспечить проведение ежегодно не менее двух видеоконференций президента ОАО "РЖД" с гражданами, клиентами и партнерами ОАО "РЖД".
5. Начальнику Департамента корпоративных коммуникаций Михайлову С.В. обеспечить:
прием обращений граждан через Единую телефонную линию ОАО "РЖД" и специализированный раздел официального сайта ОАО "РЖД";
аналитическую обработку обращений граждан и интерактивных сервисов сети Интернет, в том числе официального сайта ОАО "РЖД", для изучения мнения пользователей сети Интернет о деятельности ОАО "РЖД" и информирования президента ОАО "РЖД".
6. Контроль за исполнением настоящего Приказа возложить на Бушуева В.В. - руководителя Аппарата президента ОАО "РЖД".

Президент ОАО "РЖД"
В.И.ЯКУНИН





Утверждена
Приказом ОАО "РЖД"
от 8 июня 2009 г. N 114

ИНСТРУКЦИЯ
ПО ОРГАНИЗАЦИИ ЛИЧНОГО ПРИЕМА ГРАЖДАН В ОАО "РЖД"

1. Настоящая Инструкция разработана в соответствии с Инструкцией по делопроизводству в аппарате управления ОАО "Российские железные дороги", утвержденной Приказом ОАО "РЖД" от 5 января 2006 г. N 1, и устанавливает порядок организации личного приема граждан руководителями ОАО "РЖД" и уполномоченными на то лицами.
2. Личный прием граждан в ОАО "РЖД" проводят:
президент ОАО "РЖД";
первый вице-президент, старшие вице-президенты и вице-президенты ОАО "РЖД" (далее - вице-президенты);
руководители подразделений аппарата управления ОАО "РЖД";
руководители филиалов и иных структурных подразделений ОАО "РЖД" и должностные лица, уполномоченные ими проводить личный прием граждан;
работники отдела по работе с обращениями граждан и организации их приема Департамента управления делами (далее - Отдел), в должностные обязанности которых входит проведение личного приема граждан.
3. Личный прием граждан проводится, как правило, в специально отведенном и оборудованном для этих целей помещении, имеющем отдельный вход и для входа в которое не требуется оформления пропусков (далее - Приемная).
4. Личный прием граждан руководителями ОАО "РЖД", подразделений аппарата управления, филиалов и иных структурных подразделений ОАО "РЖД" может проводиться (при необходимости) в их служебных помещениях.
5.



> 1 2 3

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.2403 СЃ