Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Приказ Росрыболовства от 08.06.2009 N 480 "Об утверждении методики расчета уточненных объемов общих допустимых уловов и квот добычи (вылова) водных биологических ресурсов" (Зарегистрировано в Минюсте РФ 15.07.2009 N 14342)







Зарегистрировано в Минюсте РФ 15 июля 2009 г. N 14342
------------------------------------------------------------------

ФЕДЕРАЛЬНОЕ АГЕНТСТВО ПО РЫБОЛОВСТВУ

ПРИКАЗ
от 8 июня 2009 г. N 480

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ МЕТОДИКИ
РАСЧЕТА УТОЧНЕННЫХ ОБЪЕМОВ ОБЩИХ ДОПУСТИМЫХ УЛОВОВ И КВОТ
ДОБЫЧИ (ВЫЛОВА) ВОДНЫХ БИОЛОГИЧЕСКИХ РЕСУРСОВ

В целях реализации Постановления Правительства Российской Федерации от 26 ноября 2008 г. N 887 "Об утверждении правил распределения квот добычи (вылова) водных биологических ресурсов для осуществления рыболовства в научно-исследовательских и контрольных целях, в учебных и культурно-просветительских целях, а также в целях рыбоводства, воспроизводства и акклиматизации водных биологических ресурсов" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2008, N 49, ст. 5832) приказываю:
1. Утвердить Методику расчета уточненных объемов общих допустимых уловов и квот добычи (вылова) водных биологических ресурсов согласно приложению.
2. Управлению науки и образования совместно с Управлением правового обеспечения направить настоящий Приказ на государственную регистрацию в Минюст России в 10-дневный срок.

Руководитель
А.А.КРАЙНИЙ





Приложение
к Приказу Росрыболовства
от 8 июня 2009 г. N 480

МЕТОДИКА
РАСЧЕТА УТОЧНЕННЫХ ОБЪЕМОВ ОБЩИХ ДОПУСТИМЫХ УЛОВОВ И КВОТ
ДОБЫЧИ (ВЫЛОВА) ВОДНЫХ БИОЛОГИЧЕСКИХ РЕСУРСОВ

1. Методика расчета уточненных объемов общих допустимых уловов и квот добычи (вылова) водных биологических ресурсов (далее - Методика) предназначена для расчета необходимого снижения объемов квот добычи (вылова) водных биологических ресурсов (далее - уточненных объемов квот), которые были обоснованы заявителями для осуществления рыболовства в научно-исследовательских и контрольных целях, в учебных и культурно-просветительских целях, а также в целях рыбоводства, воспроизводства и акклиматизации водных биологических ресурсов, в случае если объемы утвержденных общих допустимых уловов и квот меньше объемов, которые были обоснованы заявителями для осуществления работ.
2. Для расчета уточненных объемов общих допустимых уловов и квот добычи (вылова) водных биологических ресурсов для осуществления рыболовства в научно-исследовательских и контрольных целях применяется стандартная выборка, которая соответствует стандарту, описанному в опубликованной методической литературе, или выборка, состоящая из намеренно или случайным образом отобранных водных биологических ресурсов одного вида, количество которых не превышает 100 экземпляров (в числовом или средневесовом выражении) в границах одного водного объекта рыбохозяйственного значения (его части, находящейся на территории одного субъекта Российской Федерации) или промыслово-статистической зоны (подзоны), а также средний возможный объем квот, который может быть выделен каждому из заявителей, претендующих на объемы больше стандартной выборки при равном распределении квот после удовлетворения заявок заявителей, претендующих на объемы меньше или равные стандартной выборке.
3. Расчет уточненных объемов квот для осуществления рыболовства в научно-исследовательских и контрольных целях осуществляется в два этапа:
3.1. На первом этапе осуществляется рассмотрение утвержденных в установленном порядке программ (далее - программ) заявителей, распределение их по группам в соответствии с тематикой программ и определяется объем водных биологических ресурсов, предназначенных для распределения в каждой из групп.
3.2. По результатам рассмотрения программ на первом этапе заявители распределяются по следующим группам:
в первую группу включаются заявители, имеющие программы, осуществляемые в рамках обязательств, принятых Российской



> 1 2 3

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1401 СЃ