Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Приказ МВД РФ от 13.05.2009 N 365 "О введении в действие водительского удостоверения" (Зарегистрировано в Минюсте РФ 10.07.2009 N 14302)







Зарегистрировано в Минюсте РФ 10 июля 2009 г. N 14302
------------------------------------------------------------------

МИНИСТЕРСТВО ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ
от 13 мая 2009 г. N 365

О ВВЕДЕНИИ В ДЕЙСТВИЕ ВОДИТЕЛЬСКОГО УДОСТОВЕРЕНИЯ

В целях обеспечения международных обязательств Российской Федерации, связанных с вступлением в силу 28 марта 2006 года поправок к Конвенции о дорожном движении 1968 года <*>, касающихся требований к национальному водительскому удостоверению, - приказываю:
--------------------------------
<*> Приняты 28 сентября 2005 года в соответствии со статьей 49 Конвенции о дорожном движении 1968 года (депозитарная нотификация ООН C.N.998.2005.TREATIES-3 от 29 сентября 2005 года).

1. Утвердить:
1.1. Описание образца водительского удостоверения (приложение N 1).
1.2. Реестр выдачи водительских удостоверений и временных разрешений на право управления транспортными средствами (приложение N 2).
2. Установить, что перечни цифровых кодов экзаменационных подразделений, используемых при оформлении водительских удостоверений, утверждаются:
2.1. Главным государственным инспектором безопасности дорожного движения Российской Федерации - для каждого экзаменационного подразделения, непосредственно подчиненного МВД России, а также находящегося за пределами Российской Федерации на территории, обслуживаемой Департаментом обеспечения правопорядка на закрытых территориях и режимных объектах МВД России <*>.
--------------------------------
<*> Далее - "ДРО МВД России".

2.2. Главными государственными инспекторами безопасности дорожного движения по субъектам Российской Федерации - для каждого экзаменационного подразделения МВД, ГУВД, УВД по субъекту Российской Федерации, в том числе УВД (ОВД) в закрытых административно-территориальных образованиях, на особо важных и режимных объектах, находящихся на территории субъекта Российской Федерации.
3. Оформление водительского удостоверения при его выдаче осуществлять в соответствии с приложением N 3.
4. Департаменту обеспечения безопасности дорожного движения МВД России <*> (В.Н. Кирьянову), Государственному учреждению "Научно-производственное объединение "Специальная техника и связь" МВД России (А.В. Квитко) в срок до 1 июля 2010 года осуществить модернизацию программного обеспечения федеральной информационной системы ГИБДД, предназначенного для учета и выдачи водительских удостоверений.
--------------------------------
<*> Далее - "Департамент ОБДД МВД России".

5. Департаменту ОБДД (В.Н. Кирьянову), ДРО (В.В. Шлемину) МВД России организовать в подразделениях Госавтоинспекции, осуществляющих экзаменационную деятельность, автоматизированный учет поступления и расходования специальной продукции, предназначенной для оформления водительских удостоверений в соответствии с установленными требованиями <*>.
--------------------------------
<*> Приказ МВД России от 20 июля 2000 г. N 782 "О мерах по реализации Постановления Правительства Российской Федерации от 15 декабря 1999 г. N 1396", зарегистрирован в Минюсте России 11 августа 2000 г., регистрационный N 2349.

6. Министрам внутренних дел, начальникам главных управлений, управлений внутренних дел по субъектам Российской Федерации, управлений (отделов) внутренних дел в закрытых административно-территориальных образованиях, на особо важных и режимных объектах:
6.1. Осуществить в срок до 1 марта 2011 года переход к выдаче указанного в пункте 1 настоящего Приказа водительского удостоверения во всех экзаменационных подразделениях Госавтоинспекции.
6.2. Принять меры по оснащению подразделений Госавтоинспекции необходимым количеством автоматизированных рабочих мест для офо



> 1 2 3 ... 8 9 10

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1928 СЃ